страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Никарагуа | О странах | Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса

2013-12-09

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса

Кондитеры из булочной Schick, расположенной в столице Никарагуа, обеспечили стране первый рекорд, попавший в Книгу Гиннесса. Они изготовили самый длинный в мире фруктовый торт. Предыдущий рекорд подобного характера был зафиксирован в Мексике в июле этого года, где кондитеры изготовили 423-метровый торт. Длина лакомства, испеченного в Манагуа, составила 503,34 метра.

На его изготовление ушло более 60 тысяч яиц, 30 банок вареного сгущенного молока, более 3 т сахара и муки и 75 бидонов фруктовой карамели. Как рассказал автор инициативы, владелец булочной Schick Хорхе Медина, кондитеры также использовали джем из гуавы и ананаса. Над созданием торта на протяжении 80 часов днем и ночью трудилось 300 человек.

Его кусочки были проданы присутствующим по цене менее USD 1, и гости мероприятия по достоинству оценили усилия кондитеров. Хорхе Медина отметил, что полученные средства будут переданы в благотворительные организации, занимающиеся помощью детям, страдающим от онкологических заболеваний и пострадавшим от ожогов.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Никарагуа

В Никарагуа начался месяц туризма

В Никарагуа начался месяц туризма Государственное управление по туризму в Никарагуа Intur анонсировало "месяц национального туризма" в Никарагуа. Проект посвящен местным достопримечательностям, праздникам и другим развлечениям, которые в сентябре...

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса Кондитеры из булочной Schick, расположенной в столице Никарагуа, обеспечили стране первый рекорд, попавший в Книгу Гиннесса. Они изготовили самый длинный в мире фруктовый торт. Предыдущий рекорд подобного характера был зафиксирован в Мексике в июле этого года.

Острова Никарагуа стали туристическим наследием

Острова Никарагуа стали туристическим наследием Вчера, 16 октября 2013 года, острова Great Corn Island y Little Corn Island были официально названы туристическим наследием Никарагуа. Авторы проекта надеются, что подобный статус позволит существенно расширить имеющуюся на островах инфраструктуру.

Все новости по Никарагуа

По островам озера Косиболька создан новый маршрут

По островам озера Косиболька создан новый маршрут Список интересных маршрутов пополнился в эти выходные новым туристическим направлением. Острова на озере Косиболька (Cocibolca), входящие в национальный парк архипелага Сапатера, объединены в экологический маршрут для фотографов и любителей дикой природы.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Фруктовый торт стал рекордом Гиннесса Информация с сайта Натива.ру 2008-2023