страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Филиппины | Рейтинги | Названы самые красивые места на Филиппинах

Названы самые красивые места на Филиппинах

2013-11-04

Вулкан Тааль

О Филиппинах туристам известно не очень много, разве что кто-то вспомнит про хилеров и белоснежные пляжи. Конечно, отдых здесь преимущественно пляжный, в хороших отелях. Однако, из-за того, что направление пока не раскручено, не так много туроператоров предлагают туры в эту азиатскую страну.

Чтобы помочь туристам сориентироваться портал "Интересная планета" выбрал самые красивые места на Филиппинах. На первом месте остров Боракай. Его побережье популярно у серферов, а расположенный здесь Белый пляж был признан лучшим пляжем Азии. На втором месте вулкан Тааль. Он представляет собой остров, расположенный посередине одноименного озера, которое, в свою очередь, так же находится на острове. На третьем месте - рисовые террасы Банауэ. Местные племена вырезали их на склонах холмов свыше трех тысяч лет назад. И сегодня они не только красивейшая достопримечательность Филиппин, но и источник пропитания для жителей.

Четвертое место занял риф Туббатаха, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он состоит из двух атоллов, расположенных в море Сулу, здесь можно увидеть более 300 видов кораллов и 400 видов рыб. Замыкают пятерку рейтинга шоколадные холмы на острове Бохоль. Это 1200 холмов конической формы, состоящие из известняка. Исследующие их ученые до сих пор не могут прийти к общему мнению об их происхождении. Одни считают, что холмы созданы людьми, другие - что они образовались в результате вулканической активности.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Филиппины

Названы самые красивые места на Филиппинах

Названы самые красивые места на Филиппинах Чтобы помочь туристам сориентироваться портал "Интересная планета" выбрал самые красивые места на Филиппинах. На первом месте остров Боракай. Его побережье популярно у серферов, а расположенный здесь Белый пляж был признан лучшим пляжем Азии.

Белый пляж признан лучшим пляжем Азии

Белый пляж признан лучшим пляжем Азии Ведущий туристический портал Tripadvisor опубликовал рейтинг лучших пляжей Азии. По результатам исследования лучшим азиатским пляжем был признан Белый пляж, расположенный на филиппинских Висайскийх островах.

Все новости по Филиппинам

Австриец оказался единственным пассажиром лайнера Philippine Airlines

Австриец оказался единственным пассажиром лайнера Philippine Airlines Австрийский блогер-путешественник Алекс Саймон (Alex Simon) оказался единственным пассажиром самолета на рейсе Манила — Боракай на Филиппинах. Как сообщает The Daily Mail, перелет выполнялся авиакомпанией Philippine Airlines.

Роберт де Ниро откроет в Маниле роскошный отель

Роберт де Ниро откроет в Маниле роскошный отель Тем, кто предпочитает проводить время в роскоши советуем остановиться в новом отеле, который откроется в Маниле в середине 2014 года. Отель Nobu принадлежит знаменитому актеру Роберту де Ниро и Нобу Матсухиса - японскому шеф-повару мирового уровня, и входит в сеть люкс отелей Nobu Hotel.

Отдых на Филиппинах становится популярнее

Отдых на Филиппинах становится популярнее Путешествие на Филиппины - одно из самых экзотических направлений в Азии. И хотя отдых на Филиппинах в этом году выбрало всего 20 тысяч россиян, это на 35% больше, чем туристов из нашей страны, приехавших сюда в прошлом году. Поскольку, это направление...

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Названы самые красивые места на Филиппинах Информация с сайта Натива.ру 2008-2023