страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Филиппины | Природа | Шоколадные холмы на острове Бохол

Шоколадные холмы на острове Бохол

Шоколадные холмы на острове Бохол Шоколадные холмы на острове Бохол Шоколадные холмы на острове Бохол

Шоколадные холмы – это одна из главных туристических достопримечательностей на острове Бохол. Холмы известные своим несравнимым видом, это самый захватывающий пейзаж на Филиппинах.

Власти Филиппин организовали на острове Бохол несколько курортов, самый известный «Курорт Шоколадных холмов» расположен в городе Кармен. Также холмы можно осмотреть с пика Самбоян, на котором расположены горный курорт и оздоровительный центр. Шоколадные холмы являются объектом мирового наследия ЮНЕСКО.

Всего на центральной равнине острова Бохол на 50 квадратных километрах расположились 1268 холмов. Все холмы имеют очень правильную конусную форму. Высота холмов от 30 до 120 метров. Интересно то, что все они состоят из известняка, но не имеют внутри карстовых пещер.

Холмы покрыты различными видами многолетних трав и папоротниками. За жаркое лето трава выгорает, и холмы обретают шоколадно-коричневый цвет. Из-за чего эти холмы и получили название "шоколадные".

Происхождение этих холмов постоянно интересовало ученых, которые выдвинули несколько гипотез. Одна из версий утверждает, что холмы образовались в результате подъема коралловых залежей при воздействии воды и выветривания почвы. Другая гипотеза говорит, что холмы появились вследствие извержения древнего вулкана в далеком прошлом. В результате извержения образовались огромные груды камней, покрывшиеся впоследствии известняком. Еще одна версия утверждает, что место, где находятся холмы когда-то было дном древнего океана. Когда воды отступили, то дно под действием эрозии превратилось в такие необычные конусы.

Туристы, впервые увидевшие шоколадные холмы, не сразу верят в то, что перед ними — живая природа, а не творение человека. Однако, ученые подсчитали, что если это — рукотворное сооружение, то на него ушло на много больше человеческих ресурсов и строительных материалов, чем на воздвижение египетских пирамид.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Филиппин

Шоколадные холмы

Шоколадные холмы на острове Бохол Шоколадные холмы – это одно из главных туристических мест на острове Бохол. Холмы известные своим несравнимым видом, это самый захватывающий пейзаж на Филиппинах. Власти Филиппин организовали на острове Бохол несколько курортов, самый известный...

Все статьи по Филиппинам

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Шоколадные холмы на острове Бохол Информация с сайта Натива.ру 2008-2023