страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | СПА, лечение | Как выбрать лечебный отдых

Как выбрать лечебный отдых

2019-03-07

Как выбрать лечебный отдых

Желающие отдохнуть и поправить здоровье могут поехать в санатории и пансионаты. Формат такого отдыха отличается и чтобы выбрать, куда поехать, нужно обратить внимание на ряд особенностей, пишет avantaje.su.

Санаторий

Это лечебно-профилактическое заведение, которое занимается оздоровлением. Стоимость лечения включается в путевку. Там работают врачи самых разных направлений. У всех сотрудников должно быть медицинское образование.

В санатории большое количество оборудования и кабинетов. Заведение имеет лицензию на медицинские услуги. И каждые пять лет проводится подтверждение деятельности. Сотрудники проходят повышение квалификации.

Питание в санатории строгое, диетическое. Отдельно не готовят, но предлагают несколько вариантов блюд.

Также в учреждении строгий режим дня. Это нужно для организации посетителей, чтобы успевали на запланированные процедуры.

Санаторий может быть расположен в любом красивом месте. В его распоряжении есть бассейн, тренажерный зал.

Пансионат

Пансионат - место для отдыха. Это не медицинское учреждение, но профилактические процедуры могут быть дополнительной услугой. И оплачиваются они отдельно.

В пансионатах не нужен большой медицинский персонал и многочисленное оборудование. Хватит одного врача широкого профиля. Лечебные процедуры не проводятся. Только профилактические. Это может быть массажный кабинет, услуга косметолога, сауна.

Питание общее для всех. Причем отдыхающий может выбрать кушать со всеми, либо отдельно. Режим дня также свободный. Посетители сами по себе.

Пансионат должен располагаться только в курортной зоне. Владелец может разместить на своей территории дополнительные помещения. Например, баню, магазин, кафе. В санатории это запрещено.

При выборе путевки нужно обратить внимание на:

  • отзывы отдыхающих;

  • удобное расположение;

  • какие предлагаются процедуры и сколько;

  • принимают ли детей;

  • какое питание;

  • есть ли развлекательная программа.
  • Ехать на лечебные процедуры лучше весной, поскольку организм устает и истощается за зиму. Если есть возможность, лечиться нужно два раза в год.

    Перед посещением санатория нужно посоветоваться с врачом. Он поможет выбрать учреждение в зависимости от наличия заболеваний. В пансионат можно ехать в любое время года.

    Если хочется просто отдохнуть, выбирать надо пансионат. В санаторий отправляться при наличии заболеваний, для укрепления и оздоровления организма.

    Юлия Земская

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    СПА, лечение. Россия

    Особенности работы медицинских компрессоров

    Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.

    Эффективность лечения алкоголизма в клинике

    Эффективность лечения алкоголизма в клинике По данным Росстата в 2020 году смертность от алкоголизма в стране превысила 50 тысяч человек, что на 8% выше предыдущего года. Зависимость от спиртного наступает незаметно для человека. И от эпизодического употребления алкоголя он постепенно переходит к регулярному пьянству. В большинстве случаев алкоголик отказывается признавать свою болезнь...

    Как выбрать лечебный отдых

    Как выбрать лечебный отдых Желающие отдохнуть и поправить здоровье могут поехать в санатории и пансионаты. Формат такого отдыха отличается и чтобы выбрать, куда поехать, нужно обратить внимание на ряд особенностей. Санаторий - это лечебно-профилактическое заведение, которое занимается оздоровлением.

    Все новости по России

    Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

    Какие операционные системы выпускают в России?

    Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

    СПА, лечение

    Индия
    Индийский массаж - его польза и виды

    Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

    Израиль
    Стоматологические услуги за рубежом

    Стоматологические услуги за рубежом Во всем мире медицинские услуги являются самым дорогостоящим спектром сервиса. Поэтому перед поездкой за рубеж лучше наведаться к своему стоматологу на профосмотр, ибо туристическая страховка в большинстве случаев не предусматривает...

    Грузия
    В Грузии открывается первый Винный СПА центр

    В Грузии открывается первый Винный СПА центр Винная компания "Шухман вайнс Джорджия" в конце апреля-начале мая откроет "винный СПА" в Кисисхеви. Это произойдет на территории шато "Шухман", проект будет направлен на сервисы вина, и поможет реализации новой продукции компании, масла виноградной косточки...

     
     

    Наверх

    Как выбрать лечебный отдых Информация с сайта Натива.ру 2008-2023