страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Тайвань | Кафе | Картонный ресторан

Картонный ресторан

Картонный ресторан в Тайване Картонный ресторан в Тайване Картонный ресторан в Тайване Картонный ресторан в Тайване Картонный ресторан в Тайване

Необычный ресторан открылся на территории парка Carton King Creativity Park в городе Тайчжун. "Картонный ресторан" это уникальное заведение общественного питания, где все окружающие предметы, кроме официантов и еды, сделаны из плотной спрессованной бумаги. Гостям предлагают есть из картонных тарелок, пить из картонных чашек, сидеть на картонных стульях за картонными столами. Столы, стулья, тарелки, столовые приборы, стаканы, декорации – всё здесь состоит из самого обычного картона.

Самый значительный плюс заведения состоит в том, что любая испорченная вещь легко заменяется на новую, тогда как всё старое не выбрасывается на помойку, а отдаётся на переработку. В этом и состоит основная суть ресторана, продвигающего идею правильной и экологически чистой утилизации.

Главным разработчиком этой концепции стал Хуанг Фан-Лян – основатель и генеральный управляющий бумажной компании “Chin Tang Paperware”. В ходе работы с картонными изделиями он пришёл к выводу, что имеет дело с перспективным продуктом, так как материал является экологически безопасным, его можно использовать многократно и его утилизация не требует больших затрат. Хуанг решил расширить возможности использования бумаги в быту, и таким образом родилась идея ресторана, в котором всё будет картонным и легко перерабатываемым.

Название ресторана вполне говорящее – «Картонный король». Еда в заведении подается бюджетная, но чуть дороже, чем в других местах города. По словам генерального директора, посетители часто волнуются, выдержит ли их стул. Тогда менеджер зовет шеф-повара, чей вес около 100 кг, и просит продемонстрировать надежность мебели.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе Тайваня

Картонный ресторан

Картонный ресторан в Тайване Необычный ресторан открылся на территории парка Carton King Creativity Park в городе Тайчжун. "Картонный ресторан" это уникальное заведение, где все окружающие предметы, кроме официантов и еды, сделаны из плотной спрессованной бумаги.

Все статьи по Тайваню

Кафе

Япония
Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Япония
Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Наверх

Картонный ресторан Информация с сайта Натива.ру 2008-2023