страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Боливия | События | В Боливии прошли яркие карнавалы

В Боливии прошли яркие карнавалы

2014-03-13

Карнавал в Кочабамбе

В Боливии завершилась карнавальная неделя. Красочные костюмированные парады прошли в нескольких городах страны. Одним из самых красочных латиноамериканских карнавалов стал карнавал в Оруро. Он завершился в субботу 8 марта торжественной церемонией закрытия. Главным событием мероприятия стал грандиозный праздник Corso de corsos, прошедший в городе Кочабамба. Большие фигуры и маленькие игрушки из цветов, яркие костюмы и карнавальные аксессуары заполонили улицы, превратив Кочабамбу в сказочный город.

В весеннем карнавале традиционно принимают участие сотни фольклорных ансамблей со всей Боливии. Выступления коллективов посвящены разным темам. Здесь и народная музыка и театральные постановки и совершенно необычные зрелища.

Так гуляя по улицам Кочабамба гости праздника могли наблюдать за танцем diabladas - в этом традиционном карнавальном мероприятии все участники танцуют, нарядившись в устрашающие костюмы демонов. Другое маскарадное действие получило название morenadas и было посвящено африканской культуре. Кроме этого гости могли понаблюдать за карнавальным парадом военных и театрализованным шествием, где участники были переодеты в звезд кино и известных музыкантов. Привлекли внимание зрителей и акробатические постановки и празднично украшенные машины и платформы с различными сценками.

Кочабамба - один из крупнейших городов Боливии, основанный во второй половине XVI века. Он расположен в одноименной долине, окруженной горами. В центре города находятся несколько старых кварталов с домами, построенными в колониальном стиле. Символом города является 34 метровая статуя Иисуса Христа, установленная в 1994 году.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Боливия

В Боливии прошли яркие карнавалы

В Боливии прошли яркие карнавалы В Боливии завершилась карнавальная неделя. Красочные костюмированные парады прошли в нескольких городах страны. Одним из самых красочных латиноамериканских карнавалов стал карнавал в Оруро. Он завершился в субботу 8 марта торжественной церемонией закрытия.

Все новости по Боливии

В Боливии испарилось огромное озеро

В Боливии испарилось огромное озеро Второе по величине озеро Боливии Поопо прекратило свое существование, сообщает Европейское космическое агентство (ЕКА) по результатам анализа полученных спутниковых снимков. "Мини-спутник ЕКА Proba-V, занимающийся мониторингом поверхности земли...

В Боливии огранизовали туры к Атлантиде

В Боливии огранизовали туры к Атлантиде В субботу 7 декабря 2013 года, боливийский департамент Оруро представит всем желающим новый пилотный тур по Pampa Aullagas, где, по мнению некоторых исследователей, когда-то располагался центр загадочного государства Атлантида. В будущем маршрут планируется...

В Боливии выпустили новогодние булки к листьями коки

В Боливии выпустили новогодние булки к листьями коки Новым необычным продуктом к новогоднему столу решили порадовать покупателей боливийские крестьяне, выращивающие растения коки: в конце недели в продажу в этой южноамериканской стране поступили сладкие новогодние булки из муки с использованием...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Боливии прошли яркие карнавалы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023