страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | События | Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре

2024-04-12

Сонгкран в самом разгаре

В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году. В переводе с санскрита его название означает "входить". Сонгкран не только время водных баталий и семейных празднований. Это период очищения и обновления, тайцы омывают статуи Будды водой, украшают цветочными лепестками, делают подношения монахам.

В этом году праздник отмечается здесь с особым размахом, поскольку Сангкран был признан ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества. И хоть Новый год празднуется три недели, водные битвы будут только в эти выходные - с 13 по 15 апреля. Конечно, во время праздника пройдут и другие веселые мероприятия - традиционные игры и ярмарки. Туристам, участвующим в праздничных мероприятиях, стоит помнить, что это все-таки праздник с религиозной окраской, имеющий для местных жителей большое культурное значение. Разумеется, это не помешает веселью.

Кстати, иметь водяной пистолет не обязательно, подойдет любая емкость для воды - ведро, бутылка, да что угодно из чего можно облить человека. В этот праздник в Таиланде принято одеваться в яркие разноцветные рубашки, это придает Сонгкрану еще больше веселого настроения. Считается, что самые крупные водные сражения проходят в Сиаме, Чиангмае, Пхукете, Бангкоке и Паттайе. К ним может присоединиться любой желающий, в том числе и туристы. Нужно помнить, что для того, чтобы отправиться сюда на тайский Новый год билеты и гостиницы нужно бронировать заранее. Небольшой совет туристам - участвуя в веселых мероприятиях, подберите быстросохнущую одежду и не забудьте положить телефон, деньги и документы в водонепроницаемые пакеты.

Напоминаем, что для въезда в Таиланд туристам нужен только загранпаспорт и медицинская страховка, никаких виз не надо. Если приехать до 30 апреля, то в стране можно будет находиться 90 дней, с 1 мая - 60. Поскольку Таиланд остается популярным туристическим направлением, рейсы сюда осуществляются регулярно из нескольких городов России. Вылететь на тайские курорты можно из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Иркутска, Хабаровска, Новосибирска, Уфы и других российских аэропортов. Приезжать сюда лучше с ноября по апрель. Однако, туроператоры ожидают хороший спрос и летом, таким образом, большая часть рейсов сохранится и даже планируются новые.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Таиланд

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу Лучшие собаки мира приехали на 15-е международное дог-шоу в Таиланд. Смотр проходил с 30 июня по 3 июля. На выставку приехали более 4 тыс. собак из 15 стран. Мероприятие собрало около 200 тыс. зрителей.

На Пхукете прошел уличный фестиваль культуры

Туристы пройдут по следам Индианы Джонса С 11 по 13 июля на Пхукете прошел Кату - уличный фестиваль культуры. Этот ежегодный праздник проходит на курорте уже в шестой раз. Во время праздника туристы смогли познакомиться с уникальными традициями, сочетающими все лучшее культурное наследие Пхукета.

Все новости по Таиланду

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

Сонгкран в самом разгаре Информация с сайта Натива.ру 2008-2023