страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Таиланд | Природа | Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд

Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух. Один из них - Ваа Талап, а другой –Палуа, на котором живут морские цыгане, зарабатывающие на жизнь рыбалкой. Парк занимает огромную площадь, более ста квадратных километров, из которых только 18 составляет земля. Большинство островов состоят из известняковых скал от 10 до 500 метров возвышающихся над морем. Этот очаровательный парк расположен в Таиланде на северо-западе острова Самуи.

Ангтонг получил свою известность, когда появился в известном фильме» Пляж», именно на одном из его пляжей снимался знаменитый Леонардо Ди Каприо. Сотни пляжей архипелага пустынны.

Большинство островов в парке находятся близко друг к другу, известковые скалы были сформированы в интересные формы на протяжении столетий путем эрозии. Все острова имеют разные размеры. Некоторы покрыты лесами и названы по своим очертаниям, например «Спящая корова» и «Три столба». Анг Тонг» в перенводе означает« Золотой бассейн».

На острове Ваа Талап находится офис национального парка. Здесь есть два белоснежных пляжа, которые расположены противоположно друг другу. От одного к другому можно легко перейти по тропе через джунгли. А с вершины горы, расположенной тут же на высоте 400 метров можно осмотреть все острова парка. Недалеко от офиса есть уникальные пещеры Буа-Бок с потрясающими сталагмитами и сталактитами.

Поход на изумрудное соленое озеро является обязательным визитом в этом парке. Озеро находится посередине острова Мать и окружено со всех сторон утесами, оно естественным подземным туннелем связано с морем. Подьем к озеру очень крутой и тяжелый. Есть три уровня для осмотра и отдыха. Вид сверху на эту изумрудную лагуну заставляет почувствовать себя вне пространства.

Анг Тонг – это самый необычный и впечатляющий парк во всем Таиланде. В парке можно увидеть длиннохвостых обезьян, маленьких цапель, рыжих выдр, морских черепах, игуан и питонов. В водах национального парка обитает бесчисленное множество необычных и разноцветных рыб, а так же акулы, синие плавающие крабы и конечно кораллы. Парк также является питательной средой для скумбрии.

Причудливые скалы, пещеры, скрытые лагуны и пляжи с белым песком, подводное плавание среди коралловых рифов, морские прогулки на каяках и каноэ – все это делает популярной и увлекательной поездку в этот парк. Сотни туристов ежедневно приезжают просто посмотреть на ошеломляюшие пейзажи красивейшего морского парка.

Но посетить его можно только организованно и только от лицензированного туроператора. Здесь есть несколько бунгало и кемпинг для палаток. Парк закрыт из за плохой погоды с ноября по январь.

Дикая, удивительно созданная красота природы – это Анг Тонг.

Татьяна Перевозчикова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Таиланда

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков.

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023