страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гватемала | Активный отдых | В Гватемале создали приключенческий тур

В Гватемале создали приключенческий тур

2013-12-11

Ruta Quetzal BBVA

Согласно исследованиям Гватемальского института туризма (INGUAT), приключенческий туризм весьма востребован в стране. С 1 января 2014 года любители экстрима и активного времяпрепровождения смогут присоединиться к еще одной интересной экскурсии, созданной в регионе El Zotz-Tikal. Новый трекинг широкой публике представят участники Ruta Quetzal BBVA.

Тур длится 3 дня и 2 ночи и включает в себя 50-километровое путешествие по муниципалитетам Cruce Dos Aguadas, San Andres и Peten, расположенным в сельве на севере Гватемалы. Конечным пунктом маршрута станет национальный парк Тикаль (Parque Nacional Tikal), на территории которого расположен одноименный древний город индейцев майя. Стоимость экскурсии — примерно 150 долларов.

Последнее время Гватемала активно развивает внутренний туризм по всем направлениям. Например, не так давно в регионе Петен, входящем в программу нового приключенческого тура, было обнаружено несколько значимых археологических находок, таких, как древний храм Ночного Солнца, сама Гватемала в прошлом году стала одним из лучших туристических направлений по версии National Geografic, а в этом году ЮНЕСКО включила церемонию майя Ла Паач в Список культурного наследия человечества.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Гватемала

В Гватемале создали приключенческий тур

В Гватемале создали приключенческий тур С 1 января 2014 года любители экстрима и активного времяпрепровождения смогут присоединиться к еще одной интересной экскурсии, созданной в регионе El Zotz-Tikal. Новый трекинг широкой публике представят участники Ruta Quetzal BBVA.

Все новости по Гватемале

В Гватемале построят музей майя

В Гватемале построят музей майя В Гватемале очень скоро планируют начать строительство Музея майя Америки. Власти страны рассчитывают, что новый экспозиционный центр привлечет в страну много туристов, причем речь идет о дополнительных более 300 тысяч туристов в год. По словам директора Гватемальского института...

Гватемала отменила визы для россиян

Гватемала отменила визы для россиян Граждане России смогут посещать без визы Гватемалу - соответствующее соглашение между правительствами двух стран об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Гватемала, подписанное...

Туристам покажут подводный город Майя

Туристам покажут подводный город Майя Древний город майя Самабах, находящийся в глубине вод озера Атитлан, станет новой достопримечательностью страны. По сообщению Института туризма Гватемалы, его продвижение в качестве туристического направления будет приурочено к окончанию календарного цикла майя 21 декабря 2012 года. Кроме того, Самабах будет включен в туристический маршрут...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Гватемале создали приключенческий тур Информация с сайта Натива.ру 2008-2023