страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Гватемала | Музеи | Музей Великого Поста и Традиций

Музей Великого Поста и Традиций

Музей Великого Поста и Традиций

Самое интересное время для посещения Гватемалы - период католических праздников, которые традиционно широко отмечаются в странах Латинской Америки. А для тех, кто приехал в страну в другое время или интересуется религией Гватемалы, в столице департамента Сакатепекес (Sacatepequez), одном из красивейших городов Центральной Америке Антигуа, открылся Музей Великого Поста и Традиций (Museo Cuaresma y Tradiciones).

Музей расположился в здании колониальной постройки на улице 2 Calle Poniente, всего в 2-х кварталах от Кафедрального собора в центре города. Экспозиция музея, разместившаяся в пяти залах, состоит из фотографий, и разного рода экспонатов, связанных с празднованием Великого Поста (Cuaresma), Пасхи (Semana Santa), Рождества (Navidad), Дня Всех Святых (Dia de Todos los Santos), Карнавала и праздниками Непорочной Девы.

В музее туристы смогут познакомиться с историей и обычаями проведения праздников в департаменте Сакатепекес. Это особенно интересно для тех, кому не удалось вживую присутствовать на ярких и веселых праздниках Гватемалы. В музее проводятся культурные мероприятия и презентации творчества ремесленников, сообщает buenolatina.ru.

Музей открыт при поддержке Института туризма Гватемалы (INGUAT) и представителей туристической отрасли департамента Сакатепекес. Музей работает без выходных, 365 дней в году, с 9.00 до 18.00. Стоимость посещения музея составит 50 кетцалей (ок. 6,5 USD) для взрослых и 25 кетцалей (ок. 3,2 USD) для детей.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Гватемалы

Музей традиций

Музей Великого Поста и Традиций Самое интересное время для посещения Гватемалы - период католических праздников, которые традиционно широко отмечаются в странах Латинской Америки. А для тех, кто приехал в страну в другое время или интересуется религией Гватемалы, в столице департамента Сакатепекес...

Все статьи по Гватемале

Банановый переворот

Банановый переворот в Гватемале В 1870-м году бананы стали широкомасштабно экспортироваться в США из близлежащих стран Латинской Америки. Уже двадцать восемь лет спустя, американцы потребляли более шестнадцати миллионов связок бананов каждый год. Еще в 1871-м году...

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музей Великого Поста и Традиций Информация с сайта Натива.ру 2008-2023