страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Кафе, рестораны | Выбираем столы для летнего кафе: яркий дизайн или практичность?

Выбираем столы для летнего кафе: яркий дизайн или практичность?

2014-12-15

Летнее кафе

Главный акцент в оформлении открытой площадки или террасы – это мебель, которая должна полностью подчиняться общей тематике кафе. Чтобы привлекать клиентов столы для летнего кафе и стулья должны быть комфортными и вызывать интерес. Сделать правильный выбор из широкого многообразия мебели данной категории легко, если придерживаться определенных критериев.

Один из главных пунктов - целесообразность, сюда же относится и экономическая выгода. Подбирая варианты необходимо определить размеры доступного пространства, а затем рассчитать количество желаемых столиков. Не следует загромождать всю площадь летнего кафе огромным количеством мебели. Официанты должны иметь свободный доступ для обслуживания столиков, а гости чувствовать себя уединенно. Размер столешницы имеет решающее значение, потому что на ней должно быть достаточное количество места для расстановки заказанных блюд. Как правило, столы для летнего кафе имеют небольшую среднюю форму, но бывают и исключения. Если кафе относится к категории заведений быстрого питания, не предполагает длительных посиделок, то предпочтительнее размещать маленькие компактные столики.

Немаловажную роль играет практичность мебели, поэтому столы для летнего кафе должны легко переноситься и иметь небольшой вес. Эти требования объясняются тем, что большая часть заведений предполагает ежедневный вынос мебели на открытую площадку. Дополнительными преимуществами обладают столы, которые легко разбираются. Они должны быть устойчивыми и выглядеть лаконично, сочетаться с остальной мебелью. Модели на четырех ножках более надежны. Однако столики на одной ножке смотрятся более изящно. Идеальный вариант, когда стол украшает красивая столешница, которая не требует использования дополнительной скатерти. Порывы ветра могут сносить ткань, что доставит много хлопот гостям.

Выбирая материалы, из которых изготовлены столы для летнего кафе, не стоит забывать о тематике заведения. В интерьер уютных семейных кафетериев удачно впишется мебель из натурального дерева, которая имеет широкую цветовую палитру. Для заведений в стиле Прованс подойдут плетеные столы из тика, ротанга. Они выглядят презентабельно и отвечают требованию практичности, прекрасно отталкивают влагу и хорошо переносят перепады температуры. Для стильных молодежных заведений стоит обратить внимание на столы с отражающей поверхностью прямоугольной формы, за которыми сможет разместиться вся компания. Универсально смотрятся столы для летнего кафе со стеклянной столешницей. Чтобы подчеркнуть строгий стиль летней площадки лучше выбрать квадратную форму, а круглые столики создадут дополнительный уют.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Россия

Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Рестораны в центре Санкт-Петербурга

Рестораны в центре Санкт-Петербурга Петербург хоть город и достопримечательный, большой, однако не столь дорогой как Москва. Многих интересует вопрос о том, где вкусно покушать в приличном заведении, которое ближе к центру и чтоб цены были приемлемые. Есть отличные рестораны в центре Санкт Петербурга.

Рестораны и кафе - немного праздника в серых буднях!

Рестораны и кафе - немного праздника в серых буднях! Любите ли Вы отдохнуть, но не в домашней обстановке, а где-нибудь в ресторане? Большинство людей дадут положительный ответ на этот вопрос. Необходимо отдыхать и развлекаться, отличное место для отдыха - это ресторан. Так почему надо посещать рестораны и кафе.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Кафе, рестораны

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Великобритания
Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

 
 

Наверх

Выбираем столы для летнего кафе: яркий дизайн или практичность? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023