страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сейшельские острова | Достопримечательности | Дом доктора признан национальным памятником

Дом доктора признан национальным памятником

2014-07-03

Дом доктора на острове Курьез

Министр по туризму и культуре Сейшельских островов объявил, что дом доктора на острове Курьез (Curieuse) признан историческим памятником страны. Власти надеются, что вилла, построенная в колониальном стиле, будет привлекать множество туристов.

В XIX веке Курьез стал местом ссылки прокаженных: на острове по сей день есть руины лепрозория. Единственное сохранившееся здание - дом местного врача, построенный в 1870 году. Это прекрасный образец креольской архитектуры с множеством изящных балконов и лестниц. Сейчас в доме врача расположены музей и учебный центр. Местные власти заявили, что в ближайшем будущем экспозиция музея будет расширена, а само здание подвергнется косметическому ремонту.

Добраться на Курьез можно на лодке или катере с острова Праслин.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Сейшельские острова

Дом доктора признан национальным памятником

Дом доктора признан национальным памятником Министр по туризму и культуре Сейшельских островов объявил, что дом доктора на острове Курьез (Curieuse) признан историческим памятником страны. Власти надеются, что вилла, построенная в колониальном стиле, будет привлекать множество туристов.

Все новости по Сейшалам

Россия и Сейшелы отменили визы

Россия и Сейшелы отменили визы Соглашение освобождает граждан России и Сейшел от необходимости получения виз для въезда, пребывания, выезда и следования транзитом через территорию России и территорию островов, если срок каждого такого пребывания не превышает 30 дней.

На Сейшелах открылся курорт Avani

На Сейшелах открылся курорт Avani Не так давно на Сейшельских островах открылся курорт, принадлежащий бренду Avani. Гостиница Avani Seychelles Barbarons Resort & Spa расположилась на побережье в западной части остова Маэ. Совсем близко от нее в уединенном заливе находится пляж Барбаронс.

Наиболее привлекательные туристические места для свадебного торжества

Наиболее привлекательные туристические места для свадебного торжества Сейчас можно отметить свадьбу или ее годовщину не только дома, но и за границей, ведь в наше время торжеством в местном ресторане уже никого не удивишь. Только вот перед всеми, кто решил сочетаться браком или отметить годовщину свадьбы...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Дом доктора признан национальным памятником Информация с сайта Натива.ру 2008-2023