страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | Законодательство | В Нью-Йорке шопинг доведет до тюрьмы

В Нью-Йорке шопинг доведет до тюрьмы

2011-07-13

Шопинг в Нью-Йорке

Нью-Йорк вслед за европейскими странами планирует ввести штрафы за покупку подделок известных брендов. Если такой закон примут, туристам, купившим "фирменную вещь" где-нибудь в Чайнатауне, грозит штраф в 1000 долларов или же годовое тюремное заключение. Бороться с подделками власти Нью-Йорка решили, подсчитав, что от их продажи город ежегодно недополучает 1 млрд. долларов. Так же стоит иметь ввиду, что могут быть неприятности и если вы купите подделку в России и приедете с ней в Нью-Йорк.

Что же делать туристам, желающим купить хорошую фирменную вещь и при этом сэкономить? Советуем обратить внимание на товары менее известных марок, зачастую не уступающих по качеству и дизайну ведущим брендам. Таким образом, вы не переплатите за название фирмы, и не будете иметь проблем с полицией. Например, женская сумка alessandro birutti обойдется в менее, чем 300 долларов. Для сравнения, за сумки от ведущих нью-йоркских дизайнеров придется заплатить 1200 долларов. Эта цена вполне соотносится с размером штрафа, так что, если вы все-таки хотите купить изделие известной марки стоит задуматься о приобретении подлинной вещи, а не ее копии.

Напомним, что подобные законы уже действуют в ряде европейских стран, в частности, в Италии, Франции и Швейцарии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Законодательство. США

В Нью-Йорке шопинг доведет до тюрьмы

В Нью-Йорке шопинг доведет до тюрьмы Нью-Йорк вслед за европейскими странами планирует ввести штрафы за покупку подделок известных брендов. Если такой закон примут, туристам, купившим "фирменную вещь" где-нибудь в Чайнатауне, грозит штраф в 1000 долларов или же годовое тюремное заключение. Бороться с подделками власти Нью-Йорка решили, подсчитав, что от их продажи город ежегодно недополучает 1 млрд. долларов.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

Законодательство

Хорватия
Дубровник запретил купальники

Дубровник запретил купальники В Дубровнике решили озаботиться моральным обликом города и начали бороться с неподобающе одетыми туристами. Согласно постановлению властей, туристов, гуляющих по улицам города топлес или в купальниках, будут штрафовать. Причем, размер штрафа будет...

Кувейт
Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК

Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК В рамках ужесточения мер безопасности Кувейт намерен потребовать от своих граждан и въезжающих туристов предоставлять образцы ДНК. Путешественники должны сдать образцы слюны и крови заранее, чтобы получить право на въезд в страну.

Италия
В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.

 
 

Наверх

В Нью-Йорке шопинг доведет до тюрьмы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023