страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Гонконг | Народные праздники | Фестиваль середины осени в Гонконге

Фестиваль середины осени в Гонконге

2011-09-05 - 2011-09-13.


Фестиваль середины осени в Гонконге

Одним из самых ярких и интересных мероприятий, проводимых в Гонконге осенью, можно назвать Фестиваль середины осени, который проходит в канун первого полнолуния в восьмом месяце по лунному календарю. В этом году праздник стартует начале сентября.

Фестиваль считается семейным праздником, во время которого, согласно китайской традиции, принято выходить на улицу и общаться со своими родственниками при свете луны, но и развлечений во время фестиваля будет предостаточно.

Помимо ежегодного огненного шоу Tai Hang Fire Dragon, фестиваль удивит гостей необычайным проектом под названием Волшебная страна фонариков «Lee Kum Kee Lantern Wonderland». Символом этого праздника станет скульптура рыбы, сделанная полностью из китайских фонариков. Произведение, составляющее 37 метров в длину и 13 метров в высоту, будет освещать парк Виктория на протяжении всего фестиваля.

На китайском языке слово «рыба » созвучно со словом «избыток». Именно поэтому символом фестиваля в этом году стала золотая рыба, которая притягивает прогресс, изобилие и процветание жителям Гонконга и туристам.

Скульптура сконструирована из бамбука по уникальной древней китайской технологии. Она состоит более чем из тысячи китайских фонариков и снаружи окружена небольшими фонарями в форме рыб.

Гигантский фонарь Фестиваля середины осени является результатом местного соревнования между дизайнерами, организованным Управлением по Туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board, HKTB) совместно с местными ассоциациями дизайнеров и архитекторов .

Фонарь настолько большой, что идет на мировой рекорд Гиннеса, что приятно удивило его создателя, гонконгского архитектора Вильяма Лима. Посмотреть на необычную задумку автора можно до 13 сентября.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Гонконга

Танец Огненного Дракона

Танец Огненного Дракона Одновременно с фестивалем середины осени в Гонконге устраивается уникальный праздник – Танец Огненного Дракона. Это захватывающий ритуал станет одним из самых необычных событий, которое вы когда-либо видели. Дракон длиной 67 метров...

Фестиваль середины осени в Гонконге

Фестиваль середины осени в Гонконге Одним из самых ярких и интересных мероприятий, проводимых в Гонконге осенью, можно назвать Фестиваль середины осени, который проходит в канун первого полнолуния в восьмом месяце по лунному календарю. В этом году праздник стартовал начале сентября. Фестиваль считается семейным праздником, во время которого, согласно китайской традиции, принято выходить на улицу и общаться со своими родственниками при свете луны...

Все события в Гонконге

Световое шоу Hong Kong Pulse

Световое шоу Hong Kong Pulse Гонконг - это не только огни ночного города, достопримечательности и музеи, но и множество ярких событий, проходящих в течение всего года. С ноября 2014 по март 2015 года гости города получат незабываемые впечатления, посмотрев новое 3D шоу с потрясающими спецэффектами.

LKF Beer and Music Fest

LKF Beer and Music Fest Район Ланьквайфон в Гонконге, известный своими ресторанами, станет местом проведения ежегодного пивного фестиваля LKF Beer and Music Fest. Фестиваль будет проходить 19 и 20 июля и в нем примут участие более ста различных пивных брендов.

Китайский новый год 2012

Китайский новый год 2012 в Гонконге Новый год – один из любимых праздников во всем мире, а в Гонконге его отмечают дважды: по григорианскому и по лунному календарям. С 17 января по 6 февраля в Гонконге пройдет фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового...

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Фестиваль середины осени в Гонконге Информация с сайта Натива.ру 2008-2023