страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Гонконг | Народные праздники | Танец Огненного Дракона

Танец Огненного Дракона

2011-09-11 - 2011-09-13. Гонконг


Танец Огненного Дракона

Ни один тур в Гонконг нельзя назвать полным без участия в потрясающих танцах дракона, а скоро вы можете увидеть еще больше – дракон в огне!

Одновременно с фестивалем середины осени в Гонконге устраивается уникальный праздник – Танец Огненного Дракона. Это захватывающий ритуал станет одним из самых необычных событий, которое вы когда-либо видели. Дракон длиной 67 метров с тысячами ароматических палочек в ночной темноте является фантастическим зрелищем, когда окутанный огнем, дымом и дышащий первобытной яростью, он танцует по улочкам Tai Hang в Causeway Bay.

Этот трехдневный праздник устраивается в память о серии напастей, которые постигли Tai Hang в 1880 году, кульминацией которых стала чума.

Согласно местной легенде, за несколько дней до Фестиваля середины осени сначала тайфун, а затем и чума сеяли смерть и ужас в селе. Пока сельские жители приводили в порядок свои дома после тайфуна, чудовищный змей пришел в их село и съел весь скот. Как считали некоторые люди, он был сыном Короля Дракона. Никто не знал, как от него избавиться, пока Будда не приснился старосте села и сказал, что нужно запастись хлопушками и петардами и в течение трех дней и ночей Праздника середины осени танцевать танец огненного дракона. Сельские жители сделали из соломы огромного дракона, воткнули в него и зажгли тысячи ароматических палочек. В сопровождении барабанщиков и беспрестанно взрывающихся петард они танцевали три дня и три ночи – и чума исчезла. Сера из петард развеяла чуму, и с тех пор ритуал повторяется ежегодно.

В событии принимает участие триста исполнителей и используется 72 000 ароматических палочек. А совсем недавно ритуал Танца Огненного Дракона Tai Hang был включен в третий национальный список нематериального культурного наследия Китая.

Вы также можете посмотреть танец Огненного Дракона во время городского Карнавала Фонарей Середины осени (Urban Mid-Autumn Lantern Carnival) в парке Victoria 12 сентября.

Источник: www.hong-kong.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Гонконга

Танец Огненного Дракона

Танец Огненного Дракона Одновременно с фестивалем середины осени в Гонконге устраивается уникальный праздник – Танец Огненного Дракона. Это захватывающий ритуал станет одним из самых необычных событий, которое вы когда-либо видели. Дракон длиной 67 метров...

Фестиваль середины осени в Гонконге

Фестиваль середины осени в Гонконге Одним из самых ярких и интересных мероприятий, проводимых в Гонконге осенью, можно назвать Фестиваль середины осени, который проходит в канун первого полнолуния в восьмом месяце по лунному календарю. В этом году праздник стартовал начале сентября. Фестиваль считается семейным праздником, во время которого, согласно китайской традиции, принято выходить на улицу и общаться со своими родственниками при свете луны...

Все события в Гонконге

Световое шоу Hong Kong Pulse

Световое шоу Hong Kong Pulse Гонконг - это не только огни ночного города, достопримечательности и музеи, но и множество ярких событий, проходящих в течение всего года. С ноября 2014 по март 2015 года гости города получат незабываемые впечатления, посмотрев новое 3D шоу с потрясающими спецэффектами.

LKF Beer and Music Fest

LKF Beer and Music Fest Район Ланьквайфон в Гонконге, известный своими ресторанами, станет местом проведения ежегодного пивного фестиваля LKF Beer and Music Fest. Фестиваль будет проходить 19 и 20 июля и в нем примут участие более ста различных пивных брендов.

Китайский новый год 2012

Китайский новый год 2012 в Гонконге Новый год – один из любимых праздников во всем мире, а в Гонконге его отмечают дважды: по григорианскому и по лунному календарям. С 17 января по 6 февраля в Гонконге пройдет фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового...

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Танец Огненного Дракона Информация с сайта Натива.ру 2008-2023