страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Австрия | Интересное | Медлинг. Средневековый город в Австрии

Медлинг. Средневековый город в Австрии

Медлинг Медлинг Медлинг Медлинг Медлинг Медлинг Медлинг

Медлинг (Mödling) – небольшой славный городок Австрии, расположенный в красивейшей долине Брюль и находящийся всего лишь в нескольких километрах к югу от Вены. Жизнь в этом средневековом городе течет неспешно, кажется, что за много веков тут мало, что изменилось.

Вокруг все те же старинные здания с черепичными крышами и узкие мощеные улочки. Горожане все так же ведут свою размеренную жизнь и никуда не торопятся. А в центре нет ни одного автомобиля, поскольку уже много лет движение транспорта здесь запрещено.

Площадь Медлинга составляет около 10 км², а проживает в нем около 24 000 человек. Несмотря на столь малый размер, этот город считается душой страны. Его достопримечательности, старинные развалины и крепости с давних времен интересовали и притягивали к себе творческих людей.

Одним из них был Людвиг ван Бетховен, посвятивший городу одиннадцать «Медлингских танцев». Согласно историческим записям монастыря Хейлигенкруц (Heiligenkreuz), композитор очень любил проводить свободное время в местном пабе «Три ворона».

Приезжал же он сюда на минеральные источники, которые были обнаружены в начале XIX века. С этого времени и начался развиваться туризм в Медлинге. Желающие поправить свое здоровье его лечебными водами потянулись сюда даже из других стран.

И сегодня источник, давший свое название городу, щедро одаривает своей исцеляющей водой. Долгое время же Медлинг был назван в честь знатной фамилии Бабенбергер (Babenberger). Одной из главных достопримечательностей города являются руины замка, принадлежащего этой династии с XII века.

Неплохо уцелел и находящийся совсем рядом замок семьи Лихтенштейн. Именно ее члены основали одноименное государство. Еще одним историческим памятником является кирха Святого Отмара, построенная в XV веке. Недалеко от нее и находится источник с минеральной водой.

На высоком холме в центре Медлинга возвышается Черная Башня (Schwarzer Turm). Она была построена два столетия назад и до сих пор является частной собственностью. Туристов в нее не пускают. Есть в городе и старинный амфитеатр, который когда-то играл важную роль в культурной жизни страны.

Сердцем же Медлинга является его старинная площадь Шранненплатц, в центре которой находится фонтан «Европа». Он был построен в XVIII веке, а затем отреставрирован. Фонтан декорирован гербами многих европейских государств. Бережно сохранен горожанами и Дом профсоюзов, в котором когда-то была гостиница «Медлинг». Сегодня же здесь проводят важные мероприятия и балы.

Притягивает туристов Медлинг и своей удивительной природой. Он считается очень зеленым городом, поскольку находится в окружении лесов и виноградников. В заповеднике Эйшкогель (Eichkogel), расположенном совсем рядом, растут многие виды редких растений и деревьев. А на склонах долины можно увидеть целые рощи европейской черной сосны.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Австрии

Вена. Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Грац

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Медлинг

Медлинг. Средневековый город в Австрии Медлинг (Mödling) – небольшой славный городок Австрии, расположенный в красивейшей долине Брюль и находящийся всего лишь в нескольких километрах к югу от Вены. Жизнь в этом средневековом городе течет неспешно, кажется, что за много веков тут мало, что изменилось.

Все статьи по Австрии

Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Музей Рождества

Музей Рождества в Зальцбурге В Зальцбурге работает "Музей Рождества", в нем представлены новогодние украшения, используемые в Австрии и Германии в период с 1840 года по 1940 год. Все представленные экспонаты взяты из частной коллекции Урсулы Клойбер.

Айсризенвельт

Айсризенвельт самая большая ледяная пещера в мире Айсризенвельт — известняковая ледяная пещера, расположенная в австрийском Верфене, приблизительно в 40 км к югу от Зальцбурга, в горе Хохкогель. Это самая большая ледяная пещера в мире, уходящая более чем на 42 км вглубь Альп.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Медлинг. Средневековый город в Австрии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023