страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Греция | Интересное | Элафониси - пляж с розовым песком на Крите

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите Элафониси - пляж с розовым песком на Крите Элафониси - пляж с розовым песком на Крите

Греция славится своими возможностями для отдыха. Каждый из греческих островов уникален и имеет свой колорит. Благодаря популярности среди отдыхающих, страна имеет развитую туристическую инфраструктуру. Последнее время аренда вилл в Греции составляет достойную конкуренцию отелям. И уже не обязательно снимать виллу на большую компанию, есть дома и на 2-3 человека.

Сюда приезжают в первую очередь за солнцем и морем. И это не удивительно, в Греции много отличных пляжей, пожалуй, нельзя назвать ни одного острова, где не было бы прекрасных возможностей для пляжного отдыха. Тем не менее, есть места, выделяющиеся даже на этом фоне. Хотелось бы рассказать об одном необычном пляже - Элафониси (Elafonissi beach). Расположен он на острове Крит в 70 километрах от города Ханья. Главной достопримечательностью пляжа является розовый песок. Свой цвет пляж приобрел благодаря измельченным кораллам и ракушкам. Особенно насыщенный розовый цвет можно наблюдать после ветров, дующих со стороны африканского континента. Как правило, они не опасны для отдыхающих, зато после них на пляже остается еще более яркий песок, выброшенный на берег волнами.

В сезон посмотреть на розовый пляж съезжаются туристы со всего мира. Пляж имеет всю необходимую туристическую инфраструктуру: лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, души. Здесь же располагается и несколько кафе. Добраться до пляжа Элафониси можно на автобусе или автомобиле - с Ханьей его соединяет прямое шоссе. Кстати, некоторые отели Крита организуют сюда трансфер.

Элафониси - прекрасное место для отдыха с детьми, море здесь мелкое и родителям не придется беспокоиться. Приезжать сюда можно уже начиная с апреля. Благодаря мелкому морю, вода в это время на несколько градусов теплее, чем в других местах. Продолжается пляжный сезон на Элафониси до конца октября.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Греции

Элафониси

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите В Греции много отличных пляжей, пожалуй, нельзя назвать ни одного острова, где не было бы прекрасных возможностей для пляжного отдыха. Тем не менее, есть места, выделяющиеся даже на этом фоне. Хотелось бы рассказать об одном необычном пляже - Элафониси. Расположен он на острове Крит в 70 километрах от города Ханья.

Лучшие курорты Греции

Лучшие курорты Греции Стоит отметить, что Греция славится большим выбором курортов. В этом месте каждый может найти для себя то, что искал. В Греции можно уделить время активному отдыху или насладится жарким солнцем и ласковым морем. Не смогут остаться в стороне и любители мифического мира. Какие же курорты в Греции популярны.

Основные достопримечательности Полуостров Халкидики

Полуостров Халкидики и его 

основные достопримечательности Полуостров Халкидики увлекает своей загадочной историей и необычной формой. Это один из лучших курортов Греции. Он омывается Эгейским морем и условно разделяется на три “пальца”. Все они являются чудесными уголками живописной природы, с песчаными побережьями, приятным воздухом сосновых лесов. Существует интересный рассказ о появлении отдельных частей полуострова.

Все статьи по Греции

Греческая кухня

Греческая кухня Греческая кулинария не имеет склонности к сложным способам приготовления пищи, первостепенное условие — высочайшее качество исходного продукта. Овощи и травы должны быть с грядки, мясо — парное. Есть мороженую рыбу греку просто не придет в голову.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите Информация с сайта Натива.ру 2008-2023