страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Греция | Кинофестивали | 8-й Международный фестиваль анимации

8-й Международный фестиваль анимации

2013-03-07 - 2013-03-13. Афины


8-й Международный фестиваль анимации

С 7 по 13 марта 2013 года в Афинах пройдет 8-й Международный фестиваль анимации (8th Athens ANIMFEST), в котором примут участие 167 короткометражных анимационных фильмов из Греции и 33 зарубежных стран.

В конкурсной программе фестиваля примут участие 84 короткометражных анимационных фильма, среди которых 24 греческих.

Кроме того, 64 фильма примут участие в программе-посвящении французским мультипликационным фильмам и 19 - в качестве посвящения польской студии «SE-MA-FOR».

Под названием «Animation соседних стран» состоится показ 9 уникальных фильмов из таких европейских стран, как Чехия, Словакия, Венгрия, Эстония, Польша и Литва.

И, наконец, фестиваль завершится демонстрацией 4-х польских фильмов, посвященных первопроходцу анимации - создателю первых в мире сюжетных фильмов, снятых в технике кукольной анимации - российскому режиссеру Владиславу Александровичу Старевичу.

Параллельно с основной программой фестиваля будет проведен и ряд других мероприятий:

лекция аниматора и профессора Школы изящных искусств Иерусалима Рони Орена (колледж «АКТО», 7 марта 2013 года);

мастер-класс под руководством Рони Орена (Афинский университет, отделение образования и воспитания в дошкольном возрасте, 8 марта 2013 года);

семинар: «Аудиовизуальные средства и образование» (Киноархив Греции, 9 марта).

Источник: grekomania.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кинофестивали Греции

8-й Международный фестиваль анимации

8-й Международный фестиваль анимации С 7 по 13 марта 2013 года в Афинах пройдет 8-й Международный фестиваль анимации (8th Athens ANIMFEST), в котором примут участие 167 короткометражных анимационных фильмов из Греции и 33 зарубежных стран.

Все события в Греции

Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время

Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время В Музее Бенаки в Афинах до 5 января 2014 года проходит историческая фото-выставка «Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время». Поэтическим прологом к мероприятию послужило стихотворение К. Кавафиса «Море утром». На выставке можно будет увидеть 240 фотографий греческих...

Гастрономический фестиваль в Салониках 2013

Гастрономический фестиваль в Салониках Любителей греческой кухни со всего мира ждут на ежегодном фестивале Thessaloniki Food Festival. В этом году фестиваль приурочили в Рождественским праздникам, а программа праздника продлится до конца января, что позволит...

Кинофестивали

Мальдивы
Кинофестиваль По Экватору на Мальдивах

Кинофестиваль По Экватору на Мальдивах 10-12 июля 2016 на Мальдивах в отеле The Sun Siyam Irufushi Maldives состоится международный фестиваль туристических фильмов "По экватору", который соберет вместе любителей и профессионалов кино из различных стран мира, объединенных любовью к искусству, туризму и спорту.

Израиль
32-ой Иерусалимский международный кинофестиваль

Иерусалимский международный кинофестиваль C 9 по 19 июля 2015 года пройдет 32-ой Иерусалимский международный кинофестиваль, который продлится 10 дней. У кинофестиваля довольно насыщенная программа, включающая примерно от 150 до 200 новых израильских и международных фильмов.

Германия
65 Международный Берлинский кинофестиваль

65 Международный Берлинский кинофестиваль С 5 по 15 февраля 2015 года в Берлине состоится очередной - уже 65-й кинофестиваль. Откроется он вечером 5 февраля показом испанской кинодрамы Изабель Койшет «Никто не хочет ночь». В программе Берлинского кинофестиваля премьеры...

 
 

Наверх

8-й Международный фестиваль анимации Информация с сайта Натива.ру 2008-2023