страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Греция

Статьи о Греции

Интересное

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите В Греции много отличных пляжей, пожалуй, нельзя назвать ни одного острова, где не было бы прекрасных возможностей для пляжного отдыха. Тем не менее, есть места, выделяющиеся даже на этом фоне. Хотелось бы рассказать об одном необычном пляже - Элафониси. Расположен он на острове Крит в 70 километрах от города Ханья.

Интересное

Лучшие курорты Греции

Лучшие курорты Греции Стоит отметить, что Греция славится большим выбором курортов. В этом месте каждый может найти для себя то, что искал. В Греции можно уделить время активному отдыху или насладится жарким солнцем и ласковым морем. Не смогут остаться в стороне и любители мифического мира. Какие же курорты в Греции популярны.

Интересное

Основные достопримечательности Полуостров Халкидики

Полуостров Халкидики и его 

основные достопримечательности Полуостров Халкидики увлекает своей загадочной историей и необычной формой. Это один из лучших курортов Греции. Он омывается Эгейским морем и условно разделяется на три “пальца”. Все они являются чудесными уголками живописной природы, с песчаными побережьями, приятным воздухом сосновых лесов. Существует интересный рассказ о появлении отдельных частей полуострова.

Интересное

Остров Кос — живописный уголок в Эгейском море

Остров Кос — живописный уголок в Эгейском море Греческий остров Кос, омываемый водами Эгейского моря, входит в состав архипелага Додеканес. Всем, кто подбирает путевки в Грецию, стоит обратить внимание на этот остров. Уютный и гармоничный Кос привлекает отдыхающих всех мастей.

Кухня

Греческая кухня

Греческая кухня Греческая кулинария не имеет склонности к сложным способам приготовления пищи, первостепенное условие — высочайшее качество исходного продукта. Овощи и травы должны быть с грядки, мясо — парное. Есть мороженую рыбу греку просто не придет в голову.

Интересное

Остров Лесбос

Остров Лесбос Остров Лесбос входит в группу Северных Эгейских островов. Лесбос расположен у берегов восточной части Эгейского моря вблизи берегов Малой Азии, известный как родина великой древнегреческой поэтессы Сапфо. Скалистый пейзаж с волнами сосновых и оливковых рощ...

Интересное

Закинф - зеленый остров Ионического моря

Закинф - зеленый остров Ионического моря Говорят, на Закинфе отдыхали Олимпийские боги. Побывав на острове, в это не трудно поверить. Здесь нет античных развалин, но остров подкупает своей природой и гармоничностью. Закинф - самый зеленый из греческих островов. С северной, восточной и южной стороны...

Наверх

Статьи о Греции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023