страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Греция | Интересное | Остров Кос — живописный уголок в Эгейском море

Остров Кос — живописный уголок в Эгейском море

Остров Кос Остров Кос Остров Кос

Греческий остров Кос, омываемый водами Эгейского моря, входит в состав архипелага Додеканес. Всем, кто подбирает путевки в Грецию, стоит обратить внимание на этот остров. Уютный и гармоничный Кос привлекает отдыхающих всех мастей: пологие пляжи в районе Камари и Кефалоса идеальны для семей с маленькими детьми, шумная и веселая Кардамена любима молодежью за обилие клубов и дискотек.

Изумительно красиво Эгейское море в местечке Псалиди в восточной части острова, здесь же находятся термальные источники — желающим поправить свое здоровье стоит присмотреться к отелям в Псалиди или неподалеку от города Кос, дорога до источников из этих мест не отнимет много времени.

Курорты на севере острова — Мастихари, Тигаки, Мармори подходящее место для занятия водными видами спорта. Серфинг, прогулки на яхте, катание на катамаранах, дайвинг — здесь можно найти развлечения на любой вкус, а освежающий морской бриз сгладит полуденный зной.

Конечно, отдых на острове не ограничивается пляжем. Поиск тура в Грецию всегда непрост, поскольку каждый уголок страны достоин внимания. Как и в любом месте Греции, на Косе сохранилось богатое историческое наследие на которое непременно стоит взглянуть.

Античный храм Асклепион - трехярусный архитектурный ансамбль, в который входили храм, посвященный богу медицины Асклепию, медицинская школа и больница, был возведен в III веке до н.э. Даже сегодня руины этого величественного храма поражают своим размахом. По преданию, знаменитый древнегреческий врач Гиппократ, уроженец острова Кос, обучался врачеванию в Асклепионе.

В память о Гиппократе, в столице острова — городе Кос, существует музей Гиппократа, а также платан Гиппократа — по легенде, это огромное дерево было свидетелем того, как самый известный врач античности обучал своих учеников медицине.

Замок рыцарей иоаннитов — эта крепость XIV века до сих пор находится в хорошем состоянии, к тому же со стен форта открывается потрясающий вид на город Кос и бирюзовые воды Эгейского моря, омывающие его берег.

Агора древнего Коса, античные руины на улице Григориу, мусульманские мечети XVIII века, археологический музей — самые посещаемые места Коса.

Весьма интересным станет путешествие на близлежащие острова: Калимнос — здесь добывают морские губки и производят ароматный мед, Нисирос — на острове расположен действующий вулкан, а также античные руины и древние монастыри, Тилос — представляет интерес древнейшими археологическими находками, среди которых орудия изготовленные человеком 8-7 тыс. лет до н.э., а еще здесь неплохие пляжи.

В общем, уверяет сайт Путёвки.ру, на острове Кос скучать вам не придется. Добраться до острова можно по воздуху — с мая по октябрь из Москвы и Санкт-Петербурга на Кос летают чартерные самолеты. Вне туристического сезона попасть на остров можно через Афины. С Родоса до Коса можно доплыть на пароме.

Дарья Лисовская

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Греции

Элафониси

Элафониси - пляж с розовым песком на Крите В Греции много отличных пляжей, пожалуй, нельзя назвать ни одного острова, где не было бы прекрасных возможностей для пляжного отдыха. Тем не менее, есть места, выделяющиеся даже на этом фоне. Хотелось бы рассказать об одном необычном пляже - Элафониси. Расположен он на острове Крит в 70 километрах от города Ханья.

Лучшие курорты Греции

Лучшие курорты Греции Стоит отметить, что Греция славится большим выбором курортов. В этом месте каждый может найти для себя то, что искал. В Греции можно уделить время активному отдыху или насладится жарким солнцем и ласковым морем. Не смогут остаться в стороне и любители мифического мира. Какие же курорты в Греции популярны.

Основные достопримечательности Полуостров Халкидики

Полуостров Халкидики и его 

основные достопримечательности Полуостров Халкидики увлекает своей загадочной историей и необычной формой. Это один из лучших курортов Греции. Он омывается Эгейским морем и условно разделяется на три “пальца”. Все они являются чудесными уголками живописной природы, с песчаными побережьями, приятным воздухом сосновых лесов. Существует интересный рассказ о появлении отдельных частей полуострова.

Все статьи по Греции

Греческая кухня

Греческая кухня Греческая кулинария не имеет склонности к сложным способам приготовления пищи, первостепенное условие — высочайшее качество исходного продукта. Овощи и травы должны быть с грядки, мясо — парное. Есть мороженую рыбу греку просто не придет в голову.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Остров Кос — живописный уголок в Эгейском море Информация с сайта Натива.ру 2008-2023