страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Испания | Интересное | Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне

Барселона Барселона. Парк Гуэль Барселона. Храм Святого Сердца

Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день, то увидеть их своими глазами вам поможет обзорная экскурсия по Барселоне, где опытные гиды покажут вам и храм Святого Семейства, и башню Агбар в 34 этажа, и необычные дома Бальо и Милы и, конечно, кафедральный собор.

Что еще посмотреть в Барселоне?

Если вам повезло приехать в Барселону на несколько дней, можно неспешно обойти и рассмотреть все знаковые места. Прогуляться по улице Рамбла, сходить вечером в парк Гуэль, осмотреть площадь Испании и площадь Каталонии. В один из дней можно познакомиться с "Испанской деревней" (это экспозиция под открытым небом) либо посетить средневековый квартал с готической архитектурой в самом центре города.

Музеи

Если у вас еще осталось время после осмотра архитектурных шедевров, то вас ждут музей Пикассо и Национальный музей искусства Каталонии. А также можно посетить Дворец каталонской музыки и послушать классический оркестр либо выступление современных коллективов.

Монастыри, крепости и церкви

Но и это еще не все, еще многим может удивить путешественника Барселона! Тысячелетний монастырь Монтсеррат словно вырос из скал и прилеплен к горной породе. Храм Святого Сердца над горой Тибирадо возвышается над городом на 500 метров. Они выглядят просто невероятными, фантастическими сооружениями даже на фотографиях из интернета.

В окрестностях Барселоны на горе Монжуик возвышается Монжуикская крепость, в которой находится военный музей.

Итак, друзья, запасайтесь вместительной флешкой и самым большим объективом - и вперед, в Барселону!

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Испании

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Все статьи по Испании

Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Из аэропорта до Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Театр-музей Дали

Театр-музей Дали в Фигерасе В Испании множество удивительных мест. Это и природные красоты, и творения человеческих рук. Одним из наиболее восхитительных рукотворных мест является Театр-музей Дали. Он находится на родине сюрреалиста, в небольшом городе Фигерасе.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Впервые в Барселоне Информация с сайта Натива.ру 2008-2023