страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Испания

Статьи о Испании

Интересное

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Интересное

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Интересное

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Музеи

Подводный музей Атлантики на Лансароте

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Интересное

Гранада, Гранада, Гранада моя…

Гранада, Гранада, Гранада моя… Вы собираетесь лететь в Испанию, но традиционные маршруты, например, Барселона, Толедо или Севилья не привлекают? Тогда забирайтесь поскорее вглубь страны и приготовьтесь познакомиться с удивительной сказкой по имени Гранада.

Интересное

Вальядолид

Вальядолид Вальядолид (исп. Valladolid) — испанский город, находящийся на северо-западе страны между двух рек: Писуэрга и Эсгуэва. Этот чудесный старинный город славится своими культурными и историческими достопримечательностями.

Транспорт

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Интересное

Испанские курорты

Испанские курорты Когда вы прибываете в Испанию, конечно, глаза разбегаются от того, насколько здесь красивая природа, огромные города и интересные памятники архитектуры. В Испании довольно много курортных городов, а также живописных местностей...

Интересное

Теруэль - средневековый город-музей

Теруэль Теруэль (Teruel) – это один из красивейших городов Испании, столица одноименной провинции в автономном сообществе Арагон. Это город с многовековой историей, в котором во всей красе представлен архитектурный стиль "мудехар".

Интересное

Сан-Себастьян – летняя столица Испании

Сан-Себастьян – летняя столица Испании Сан-Себастьян – испанский город, расположенный в живописном месте на берегу Бискайского залива на северо-востоке Страны Басков. Если раньше на его месте была небольшая рыбацкая деревушка, то теперь здесь находится фешенебельный курорт.

1 | 2 | 3 ... >>

Наверх

Статьи о Испании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023