Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
исландия, туры в исландию, зимние туры в исландию, зима в исландии, северное сияние, наблюдение за северным сиянием в исландии






Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом

2013-11-21


Северное сияние в Исландии

В Исландии надеются, что увеличение северного сияния в наступающей зимой привлечет в страну большое количество туристов. Повышение активности северного сияния на территории Исландии в этом году произошло из-за более сильных чем обычно вспышек на Солнце, вызванных солнечным максимумом - период когда магнитные поля на экваторе Солнца вращаются быстрее, чем на полюсах, пишет icenews.is.

По словам ученых, такая высокая активность будет продолжаться в течение зимних месяцев 2013-14 годов. В это время можно будет наблюдать самое яркое северное сияние за последние 50 лет. Северное сияние можно увидеть в основном в полярных регионах, как правило, оно встречается в пределах 2500 км от полюса. Поэтому Исландия, которая расположена чуть ниже Полярного круга, - просто идеальное место для наблюдения за этим красивейшим природным явлением.

Уже сейчас путешественники вовсю бронируют туры в Исландию для наблюдения за северным сиянием. Причем, съезжаются они со всего мира. Как отмечают исландские туроператоры, увеличилось не только количество забронированных туров, но и резко возросло число заявок на прокат автомобилей. В этом году пик сезона в Исландии приходится как раз на зимние месяцы. И многие туристы уверены, что лучший способ увидеть северное сияние - это автомобильные путешествия. Они не привязаны к одному месту и предоставляют туристам полную свободу передвижения по гибкому графику.

Напомним, что Исландия входит в шенгенский договор, соответственно, гражданам России нужна шенгенская виза для посещения этой страны.

 

 

Что нового в Исландии

2016-10-05 В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...


2016-05-06 В Исландии в расщелине утеса построят отель

В Исландии в расщелине утеса построят отель Для любителей захватвающих океанских видов идеальным местом пребывания станут люксовые апартаменты, которые планируется построить в Исландии прямо в расщелине утеса. Несмотря на то, что проект еще находится в стадии разработки, американский дизайнер...


2015-09-18 Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера Мэр Рейкьявика Дагур Эггертссон объявил, что одна из городских улиц будет переименована в честь героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Улица получит название Свартхёвди. Именно так звучит имя персонажа на исландском языке.


2014-08-20 Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов

Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов Еще вчера в северной части национального парка Ватнайёкюдль находились более 200 туристов, однако их организованно эвакуировали из разбросанных по территории парка гостевых домиков, предназначенных специально для любителей отдыха на природе.


2013-11-21 Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом

Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом В Исландии надеются, что увеличение северного сияния в наступающей зимой привлечет в страну большое количество туристов. Повышение активности северного сияния на территории Исландии в этом году произошло из-за более сильных чем обычно вспышек на Солнце, вызванных...


Все новости о Исландии

 

 

Наверх

Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023