Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
исландия ледники, туры к ледникам исландия, ледники исландии, ледник Ватнайёкюдль, ледник Ёкюльсаурлоун, отдых на ледниках исландия, экскурсии к ледникам исландия






В Исландии организовали туры к ледникам

2012-05-03


В Исландии организовали туры к ледникам

Исландия не даром называется "Страной льдов". Это островное государство, расположенное на севере Атлантического океана даже летом предлагает туристам "ледниковые туры" - Glacier Lagoon Express. Такую экскурсию организовал Bustravel - один из исландских туроператоров. Этот уникальный экстрим тур проходит три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам.

Во время тура путешественники познакомятся с исландскими ледниками и айзбергами, побывают на пляжах из черного вулканического песка, отправятся к леднику Ватнайёкюдль - крупнейшему в Европе, и ледниковой лагуне Ёкюльсаурлоун. Маршрут проходит и через два самых красивых и интересных водопада Исландии: Селйяландсфосс и Скоугафосс. Последний известен тем, что из-за сильных брызг рядом с ним постоянно образуется одиночная, а порой и двойная радуга.

Всего ледники занимают более 11% территории страны, и интересной особенностью ледников Исландии является то, что многие из них расположены над вулканами. Например, под Ватнайёкюдлем, включенным в программу экскурсии, находятся сразу два вулкана - Гримсвотн и Бардарбунга.

Туристам надо быть готовыми и к тому, что кроме черных пляжей они могут увидеть и черные айсберги, дрейфующие в океане. Они приобретают такой необычный цвет из-за вулканического пепла. А если повезет, в Атлантике можно встретить и китов.

 

 

Что нового в Исландии

2016-10-05 В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...


2016-05-06 В Исландии в расщелине утеса построят отель

В Исландии в расщелине утеса построят отель Для любителей захватвающих океанских видов идеальным местом пребывания станут люксовые апартаменты, которые планируется построить в Исландии прямо в расщелине утеса. Несмотря на то, что проект еще находится в стадии разработки, американский дизайнер...


2015-09-18 Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера Мэр Рейкьявика Дагур Эггертссон объявил, что одна из городских улиц будет переименована в честь героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Улица получит название Свартхёвди. Именно так звучит имя персонажа на исландском языке.


2014-08-20 Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов

Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов Еще вчера в северной части национального парка Ватнайёкюдль находились более 200 туристов, однако их организованно эвакуировали из разбросанных по территории парка гостевых домиков, предназначенных специально для любителей отдыха на природе.


2013-11-21 Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом

Туры в Исландию за северным сиянием стали хитом В Исландии надеются, что увеличение северного сияния в наступающей зимой привлечет в страну большое количество туристов. Повышение активности северного сияния на территории Исландии в этом году произошло из-за более сильных чем обычно вспышек на Солнце, вызванных...


Все новости о Исландии

 

 

Наверх

В Исландии организовали туры к ледникам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023