Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
испания, горные лыжи в испании, горнолыжные курорты пиренеи






В Испании продлили горнолыжный сезон

2016-03-26


горнолыжные курорты испании

Снегопады, имевшие место в последние недели в Пиренеях, резко увеличили поток желающих провести каникулы Пасхальной недели, не загорая на морском пляже, а катаясь на горных лыжах. Нынешний сезон для снежных курортов Испании сложился не очень удачно, зима была теплее, чем обычно, но, как считают обозреватели издания Informacion, вполне может случиться так, что горнолыжный сезон будет продлен.

Как правило, снежные курорты в Пиренеях закрываются в конце марта, но желание компенсировать потери, возникшие в зимние месяцы, заставляет организаторов поддерживать трассы для слалома и скоростного спуска еще пару недель в апреле.

Grupo Aramon, работающая на горных станциях арагонской части Пиренеев, оценивает весьма позитивно свои возможности: практически на всех 230 километрах трасс толщина снежного покрова составляет не менее 2,5 метра.

«Пасха на снегу, а не на пляже – непривычный вариант отпуска, но тем он и интересен», – считают менеджеры Grupo Aramon.

В целом в конце марта - начале апреля по всему полуострову будут работать 858 различных трасс общей протяженностью 1023 километра.

Источник: Испания по-русски

 

 

Что нового в Испании

2018-05-02 Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...


2017-09-17 На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.


2017-04-08 Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...


2017-04-04 Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...


2017-01-19 В Торревьехе выпал снег впервые за 103 года

В Торревьехе выпал снег впервые за 103 года Снежная "волна", прошедшая практически по всей территории Испании, добралась и до регионов, где такое явление, как снегопад, всегда считалось очень большой редкостью. В частности, впервые после 103-летнего перерыва снег выпал в Торревьехе.


Все новости о Испании

 

 

Наверх

В Испании продлили горнолыжный сезон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023