Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
таррагона, соревнования башен






В Испании прошло состязание башен

2016-10-04


В Испании прошло состязание башен

Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построению человеческой башни. Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне, на северо-западе Испании. Каждый «кастель» (castell - «замок») высотой до 10 этажей, строится командой, называемой «кастельеры», в которую входит 500 человек.

Человеческие башни начали строить группы танцоров еще в Каталонии в 18 веке, именно оттуда пришла традиция этих ежегодных соревнований. Кастальеры, по правилам соревнования, носят один цвет, благодаря снимкам с высоты птичьего полета можно увидеть этот взрыв цвета, который происходит на арене.

В команду также входят дети, которые забираются на самую вершину человеческой башни, после того как самые крепкие и сильные члены команды, смыкают руки в ее основе. Команды соревнуются пять раундов, башни оцениваются по высоте и сложности построения. Многие участники получили травмы, при падении с башни.

Около 20 000 зрителей со всего мира в этом году приехало посмотреть этот удивительный спектакль, который занесен в «Список нематериального культурного наследия» ЮНЕСКО, пишет Daily Mail.

Источник: euromag.ru

 

 

Что нового в Испании

2018-05-02 Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...


2017-09-17 На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.


2017-04-08 Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...


2017-04-04 Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...


2017-01-19 В Торревьехе выпал снег впервые за 103 года

В Торревьехе выпал снег впервые за 103 года Снежная "волна", прошедшая практически по всей территории Испании, добралась и до регионов, где такое явление, как снегопад, всегда считалось очень большой редкостью. В частности, впервые после 103-летнего перерыва снег выпал в Торревьехе.


Все новости о Испании

 

 

Наверх

В Испании прошло состязание башен Информация с сайта Натива.ру 2008-2023