Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
пхукет, патонг, пляжи пхукета, пляжи патонга






На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

2017-01-03


На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка. Некоторые песчаные шезлонги снабжены мягкими подушками, а между ними установлены зонтики.

Как сообщают "Новости Таиланда", стоит такая песчаная насыпь с подушкой и зонтиком 300 бат ($8). Шезлонг из песка в чистом виде обойдется 200 бат ($5,5). Туристы могут использовать их в течение дня - с 8:00 до 18:00.

Власти Пхукета возмущены - они планировали вернуть Патонгу естественную красоту, а сооружения из песка не вписываются в эту концепцию. Однако, пока законных оснований разрушать их чиновники не нашли. Пока этот вопрос рассматривает губернатор острова.

Пляжные бизнесмены утверждают, в свою очередь, что такие топчаны удобны для пожилых людей, которым неудобно вставать с земли, а также отмечают, что закон не нарушен - настоящих шезлонгов на пляже уже нет.

Источник: travel.ru

 

 

Что нового в Таиланде

2024-04-12 Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.


2017-12-28 Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...


2017-04-21 Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...


2017-01-03 На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.


2016-10-08 Пляжи Пхукета снова открыты

Пляжи Пхукета снова открыты Все пляжи острова Пхукет, Таиланд, доступ на которые для отдыхающих был запрещен из-за нашествия ядовитых физалий, вновь открыты. Глава ведомства Пратхают Чуаюань объяснил, что концентрация этих существ в водах вблизи...


Все новости о Таиланде

 

 

Наверх

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги Информация с сайта Натива.ру 2008-2023