страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Абхазия | О странах | Летний отдых в Гаграх

Летний отдых в Гаграх

2015-05-12

Летний отдых в Гаграх фото: kur-ort.ru

Пожалуй, самый популярный курорт в Абхазии - это Гагра. Город расположился между горным хребтом и морем. Курорт знаменит прекрасными пляжами, многие считают, что море здесь самое чистое на всем Черноморском побережье. Пляжи в Гагре галечно-песчаные и тянутся на несколько километров, что позволяет туристам отдыхать и купаться в комфортных условиях. Привлекает российских туристов и близость курорта к границе, сюда легко добраться из аэропорта Адлер, так же есть прямое сообщение с Россией по железной дороге и автобусами.

Гагра отличается развитой туристической инфраструктурой, каждый год здесь появляются новые отели и небольшие частные гостиницы. Более дешевый по сравнению с крупными отелями частный сектор Гагра пользуется неизменной популярностью у отдыхающих. Тем, кто предпочитает тихий отдых и комфорт подойдут гостевые дома в частном секторе. К услугам туристов комнаты, обустроенные всем необходимым для того, чтобы чувствовать себя как дома. Гостевые домики в Абхазии рассчитаны на прием семей и небольших компаний. Если не занимать весь домик, то в них можно снять комнату и на двоих.

В услуги, предоставляемые в частном секторе, не всегда входит питание. Конечно, можно готовить самим, но лучше поесть в одном из недорогих уютных кафе, разбросанных по всему городу.

Отдыхать в Гагры часто приезжают семьями и каждый находит развлечение на свой вкус. Детям, несомненно, понравится гагрский аквапарк, молодежь сможет развлечься на многочисленных дискотеках. Не стоит забывать и про экскурсии. Рядом с курортом расположены красивые места, такие как озеро Рица или Гегский водопад.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Абхазия

Летний отдых в Гаграх

Летний отдых в Гаграх Пожалуй, самый популярный курорт в Абхазии - это Гагра. Город расположился между горным хребтом и морем. Курорт знаменит прекрасными пляжами, многие считают, что море здесь самое чистое на всем Черноморском побережье. Пляжи в Гагре галечно-песчаные...

Все новости по Абхазии

Абхазия ввела визы для непризнавших ее стран

Абхазия ввела визы для отказавшихся признать ее стран Абхазия с 1 апреля 2016 года ввела визы для граждан тех стран, с которыми у нее «не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках». Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел страны. Таким образом, въехать на территорию Абхазии...

На машине по Абхазии

На машине по Абхазии Абхазия – это страна с природой необычайной красоты, с величественными горами, теплым морем и бурной растительностью субтропиков. Кроме всего этого, в Абхазии можно насладиться национальной кухней, увидеть много интересного и замечательно отдохнуть.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Летний отдых в Гаграх Информация с сайта Натива.ру 2008-2023