страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Чехия | Экскурсии | Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге

2016-12-18

Пивная экскурсия по Праге

Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные экскурсии в Праге на любой вкус и кошелек, хоть под землю, хоть на самый верх небоскребов. В этой статье повествуется об одной из необычных экскурсий в Праге.

Золотой пивной путь

Эта экскурсия придется по нраву настоящим любителям и ценителям качественного пива, кто хочет не просто попробовать напиток, а ощутить на себе все таинства его приготовления, окунуться в эпоху средневековья. Местные обещают туристам, что такого пива за всю жизнь они нигде не попробуют, тем самым желающих отправиться на экскурсию немало. Ведь именно чешское пиво считается самым известным в мире. Многие туристы приезжают посмотреть Прагу, побывать во всех знаменитых местах, но никто не устоит перед кружечкой свежесвареного чешского пива. Чехи относятся к пиву как к напитку богов, поэтому в его составе только самые свежие натуральные ингридиенты, только правильные технологие пивоварения.

Прага предлагает всем посетить уникальную экскурсию, которая охватывает тысячелетнюю историю пражского пивоварения. Как говорят сами чехи, невозможно посчитать количество всех сортов и видов пива. Гиды предлагают посетить единственный в Европе завод Старопрамен, а после экскурсии побывать в очень яркой, колоритной пивной и испробывать танковое пиво. После прогулки по заводу, приглашают увидеть личные кабинеты первых владельцев завода. На заводе множество старинных деревянных бочек, стеклянных тары, с этикетками прошлых веков.

На заводе попробовать чешское пиво и предложенные местные закуски можно совершенно бесплатно. После экскурсии по золотому пивному путю, равнодушным к чешскому пиву не останется никто.

Ангелина Сергеева

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Чехия

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.

Экскурсии по Праге доступные каждому туристу

Экскурсии по Праге доступные каждому туристу Прага – сокровищница достопримечательностей. Здесь находится огромное количество соборов, музеев, старинных замков. В этот город едут за романтикой и приятными впечатлениями. Но впечатления о чешской столице будут неполными...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В Чехии нашли клад века

В Чехии нашли клад века В Чехии случайный прохожий обнаружил бесценный клад древних монет. Находка была сделана в конце ноября прошлого года, но официально объявили о ней только сейчас. Местный житель, чье имя не разглашается в его же интересах, обнаружил клад во время прогулки на природе в Пардубицком крае.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Пивная экскурсия по Праге Информация с сайта Натива.ру 2008-2023