страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Чехия | Интересное | Прага: бальзам на душу любого туриста

Прага: бальзам на душу любого туриста

Прага: бальзам на душу любого туриста

Вы устали и просто мечтаете отдохнуть от работы? Желание очень понятное и логичное, ведь человек не может быть все время в напряжении – всему есть предел. Каждый день в голове крутится масса дел: провести переговоры, заключить контракт на поставку сырья, решить вопрос с арендой компрессора, съездить туда-сюда – одним словом, постоянный цейтнот. Разгрузить мозги поможет только смена обстановки и полное переключение внимание на что-то приятное и не имеющее никакого отношения к обычной жизни.

Для такой цели прекрасно подойдет поездка в Прагу – один из самых старинных, атмосферных и красивых городов Европы. Столице Чехии есть чем удивить своих гостей, ведь недаром она входит в пятерку самых посещаемых мест Евросоюза. Но зачем терять время на общие слова, пора переходить к делу. Чемодан, аэропорт, перелет – и здравствуй, отдых.

Главные достопримечательности Праги

Итак, вы уже на месте: с чего начать? Забудьте об многострадальной аренде компрессора в Москве и прочих проблемах – здесь они вам будут абсолютно не нужны. На повестке дня только хорошее настроение, позитив и много ярких эмоций. К основным достопримечательностям Праги относятся:

  • Пражский Град. Его невозможно не заметить, потому что он виден практически с любой точки города, возвышаясь над рекой Влтавой. Переплетение мощеных улочек, парков, двориков, соединяющих королевские постройки, создают особое ощущение, погружая в прошлое;

  • собор Святого Витта. Монументальный гигант, ошеломляющий своим величием, размерами и готической красотой. Обязательно зайдите внутрь и полюбуйтесь витражами, капеллами и убранством залов, где до сих пор проходят службы;

  • Староместская площадь. Ее неизменный ориентир – знаменитые астрономические часы, под которыми собираются толпы туристов в ожидании представления. Рядом расположено множество переулков и узеньких улиц, усыпанных сувенирными лавочками, кафешками, магазинчиками со сладостями и музеями;

  • Карлов Мост. Самый старый пражский мост, на котором всегда бурлит жизнь. Если захочется прогуляться по нему в спокойной обстановке, приходите туда рано утром или поздно вечером.
  • И не забудьте заглянуть в пивные бары, чтобы насладиться оригинальным вкусом настоящего чешского пива. Пропустив бокал-другой этого хмельного напитка, отличное настроение вам будет гарантировано.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Интересное Чехии

    Замковые экскурсии в Праге и Чехии

    Экскурсии в Праги и знаковые замки Чехии Главные достопримечательности Чехии — её замки, их насчитывается около 2500 штук. Нагулявшись по улочкам Праги, отправляйтесь в старинные, с интересной древней историей замки! Прага – один из прекраснейших столиц центральной части Европы.

    Прага: бальзам на душу любого туриста

    Прага: бальзам на душу любого туриста Итак, вы уже на месте: с чего начать? Забудьте об многострадальной аренде компрессора в Москве и прочих проблемах – здесь они вам будут абсолютно не нужны. На повестке дня только хорошее настроение, позитив и много ярких эмоций. К основным достопримечательностям...

    Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье!

    Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье! Времена, когда гидами были официозные и оттого немного скучные дяди и тети в строгих костюмах, остались в советском прошлом. Современные гиды – и экскурсии по Праге на русском языке тому подтверждение – такой подход в работе не практикуют.

    Все статьи по Чехии

    Вариант трансфера из Праги в аэропорт

    Вариант трансфера из Праги в аэропорт Планируя поездку в Чехию, в первую очередь следует узнать, в какой аэропорт вы прилетаете и какие есть варианты трансфера в Прагу из аэропорта. Чаще всего туристы прилетают в городской аэропорт. В этой статье мы остановимся на вариантах трансфера в Прагу из аэропорта Рузине

    Поездка в Карловы Вары

    Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд Прага и Карловы Вары расположены на расстоянии около 120 км друг от друга. Соответственно, если вы решите преодолеть эту дистанцию на городском транспорте, то время поездки составит более 2,5 часов. В том случае, если вы хотите...

    Из Праги в Карловы Вары

    Как добраться из Праги в Карловы Вары Город построен Карлом IV в XIV веке. В наши дни Карловы Вары - один из ведущих курортов, с лечением минеральными водами. Туристы со всего мира стремятся посетить город и испробовать целительной воды 12-ти источников.

    Интересное

    Россия
    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

    Черногория
    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

    Турция
    Что можно посмотреть в Турции?

    Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

    Наверх

    Прага: бальзам на душу любого туриста Информация с сайта Натива.ру 2008-2023