страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Чехия | Достопримечательности | В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку

2016-04-21

Замок Пернштейн

Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В целом, правила фотосъемки в замках будут такими же как и в большинстве мировых музеев. Запрещено снимать внутри замков со вспышкой - она может испортить старинные вещи, а так же из-за нее может сработать сигнализация. Разрешена только любительская съемка без штативов, палок для селфи и дронов. Кстати, со штативом нельзя фотографировать и на Карловом мосту.

Фотографии нельзя будет использовать в коммерческих целях. Тем не менее сотрудники чешского Национальгого института наследия считают, что разрешение на съемку привлечет к замкам больше туристов. Они увидят фотографии в соцсетях и тоже захотят осмотреть достопримечательности Чехии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Чехия

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В Праге появится новая достопримечательность

В Праге появится новая достопримечательность Власти городской части Прага 9 решили превратить заброшенную шахту по добыче песка в районе Просек в туристический аттракцион. Посетители смогут узнать об истории предприятия и поблуждать по лабиринту из мрачных туннелей.

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн Приезжающих в чешский замок Грабштейн посетителей ждет приятный сюрприз - они видят на прежнем месте самую древнюю из известных в стране статуй святой Барбары, датируемую ХV веком. После окончания Второй мировой войны эта увенчанная...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В замках Чехии разрешили фотосъемку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023