страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Достопримечательности

Достопримечательности Чехии - новости

2016-04-21 В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

2015-12-31 В Праге появится новая достопримечательность

В Праге появится новая достопримечательность Власти городской части Прага 9 решили превратить заброшенную шахту по добыче песка в районе Просек в туристический аттракцион. Посетители смогут узнать об истории предприятия и поблуждать по лабиринту из мрачных туннелей.

2015-07-04 Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн Приезжающих в чешский замок Грабштейн посетителей ждет приятный сюрприз - они видят на прежнем месте самую древнюю из известных в стране статуй святой Барбары, датируемую ХV веком. После окончания Второй мировой войны эта увенчанная...

2015-03-29 Невероятная и чарующая Прага

Невероятная и чарующая Прага Красивейший город с необычайной архитектурой находится на берегах Влтавы. Прага – это столица Чехии, и здесь вы увидите множество старинных зданий. Если вы хотя бы раз побываете в этом городе, то это место покорит своей архитектурой.

2014-11-20 Торгово-развлекательный центр Славянский дом купили россияне

Торгово-развлекательный центр Славянский дом купили россияне Американская компания Invesa Real Estate сообщила прессе, что оазис шопинга в центре Праги «Славянский дом», они продали россиянам. «Славянский дом», который находится в центре Праги, внесен в список памятников культуры и имеет богатейшую историю.

2013-03-27 Набережная Праги станет пешеходной

Набережная Праги станет пешеходной По субботам, начиная с середины мая и до конца июня набережная Сметаны одна из самых красивых пражских набережных превратится в пешеходную зону. Такое решение приняли власти города. В субботние дни по набережной полностью прекратится движение...

2011-05-17 В Праге открылись сады Страковой академии

В Праге открылись сады Страковой академии Недавно Прага пополнилась новой достопримечательностью - туристов пустили в ранее закрытые сады Страковой академии. Теперь до конца октября по выходным дням любой желающий сможет полюбоваться старинными садами. Раньше сюда могли войти только избранные, так как в здании пражской Страковой академии расположена администрация правительства Чехии.

2011-02-15 Посетите древнюю столицу Моравии

Посетите древнюю столицу Моравии Древняя столица Моравии - город Брно был известен еще в XI. Долгое время он имел важное оборонительное значение, позже он стал крупным промышленным центром и сейчас является вторым по величине городом Чехии после Праги. Здесь прекрасно сохранилась историческая часть города.

2011-01-25 Закарпатская церковь-путешественница

Церковь св Михаила - Закарпатская церковь-путешественница В одном из тихих уголков Праги прячется небольшая деревянная церковь святого Михаила. Построенная во второй половине XVII века эта церковь пережила два переезда: из закарпатской деревни Великие Лучки (недалеко от Мукачево) она переехала вначале в соседнюю деревню, а потом уже добралась и до Праги, поселившись в саду Кинских.

Наверх

Достопримечательности Чехии - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023