страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Чехия | Транспорт | Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд

Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд

Карловы Вары

Прага и Карловы Вары расположены на расстоянии около 120 км друг от друга. Соответственно, если вы решите преодолеть эту дистанцию на городском транспорте, то время поездки составит более 2,5 часов. В том случае, если вы хотите сэкономить время, то можете воспользоваться автомобилем.

Наибольшую популярность среди туристов в качестве средства передвижения по Чешской республике завоевали трансферы на автобусе. Вот почему вам нужно будет заранее купить билет на данный вид транспорта, в противном случае в автобусе не окажется свободного места. Сообщение автобусов между этими двумя пунктами осуществляется через аэропорт. Поэтому при отсутствии времени для осуществления трансфера из него до столицы, а затем на автобус до Карловых Вар, следует приобрести билет на автобус из аэропорта Праги заблаговременно, чтобы прямиком отправиться к целебным источникам без необходимости ехать до Праги.

Самый ранний автобус в Праге из аэропорта стартует в 6:30, а самый поздний в 21:30. Автобусы ходят с интервалом в полчаса. Каждый автобус, предназначенный для сообщения между городами, имеет все необходимое для удобства и комфорта туристов (кондиционеры, розетки, wi-fi и т.д.). Очень популярными и удобными в Праге считаются шаттл-автобусы, на них вы заранее покупаете билет через интернет, поэтому класс обслуживания, доп услуги, а также гарантированное место вы получаете согласно выбранному тарифу. Подробнее о шаттл-автобусах в Праге тут.

Если вы не любите передвигаться на автобусе, то можете отдать предпочтение поезду. Однако при использовании железнодорожного транспорта есть и свои минусы: билет будет стоить почти в 2 раза больше, а сама дорога займет на час больше по сравнению с автобусом. Разумеется, есть и свои преимущества: во время дороги вы будете наслаждаться великолепным видом из окна поезда.

Для тех, кто ценит комфорт и максимальную экономию времени, лучшим вариантом, хотя и самым дорогим, будет заказ такси. Такой трансфер из аэропорта Праги обойдется около 100 евро, однако время в пути составит всего чуть больше полутора часов. Такси следует бронировать заблаговременно, чтобы гарантировать самый выгодные тариф. Самым популярным сервисом заказа такси в Праге среди туристов является http://kiwitaxi.ru/Czech+Republic/Prague+Airport, которому оставляют множество положительных оценок.

Еще одним из возможных вариантов трансфера является аренда автомобиля. Чтобы аренда машины оказалась наиболее выгодной, лучше всего арендовать ее на срок более чем три дня.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Чехии

Вариант трансфера из Праги в аэропорт

Вариант трансфера из Праги в аэропорт Планируя поездку в Чехию, в первую очередь следует узнать, в какой аэропорт вы прилетаете и какие есть варианты трансфера в Прагу из аэропорта. Чаще всего туристы прилетают в городской аэропорт. В этой статье мы остановимся на вариантах трансфера в Прагу из аэропорта Рузине

Поездка в Карловы Вары

Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд Прага и Карловы Вары расположены на расстоянии около 120 км друг от друга. Соответственно, если вы решите преодолеть эту дистанцию на городском транспорте, то время поездки составит более 2,5 часов. В том случае, если вы хотите...

Из Праги в Карловы Вары

Как добраться из Праги в Карловы Вары Город построен Карлом IV в XIV веке. В наши дни Карловы Вары - один из ведущих курортов, с лечением минеральными водами. Туристы со всего мира стремятся посетить город и испробовать целительной воды 12-ти источников.

Все статьи по Чехии

Замковые экскурсии в Праге и Чехии

Экскурсии в Праги и знаковые замки Чехии Главные достопримечательности Чехии — её замки, их насчитывается около 2500 штук. Нагулявшись по улочкам Праги, отправляйтесь в старинные, с интересной древней историей замки! Прага – один из прекраснейших столиц центральной части Европы.

Прага: бальзам на душу любого туриста

Прага: бальзам на душу любого туриста Итак, вы уже на месте: с чего начать? Забудьте об многострадальной аренде компрессора в Москве и прочих проблемах – здесь они вам будут абсолютно не нужны. На повестке дня только хорошее настроение, позитив и много ярких эмоций. К основным достопримечательностям...

Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье!

Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье! Времена, когда гидами были официозные и оттого немного скучные дяди и тети в строгих костюмах, остались в советском прошлом. Современные гиды – и экскурсии по Праге на русском языке тому подтверждение – такой подход в работе не практикуют.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023