страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Экскурсии | Туристы посмотрят на "Прагу из-под моста"

Туристы посмотрят на "Прагу из-под моста"

2013-09-25

Необычные места Праги

Туры в Чехию - одно из самых популярных направлений, путевки сюда можно купить как на одно-двухнедельный отпуск, так и на выходные. Как правило, цены на путешествие в Чехию и размещение в отелях довольно бюджетные, можно найти неплохой вариант даже летом. Отдых в Чехии - это, прежде всего, разнообразные экскурсии. Их число все время растет и теперь туристам предлагают взглянуть на достопримечательности чешской столицы под необычным углом. Новый проект назвали "Взгляд на Прагу из-под моста".

Туристы увидят такие места, куда в другое время никогда бы не заглянули. Проводниками в другой мир Праги станут несколько местных бездомных. Они покажут гостям города места, находящиеся в стороне от проторенных туристических маршрутов. В проекте участвуют девять гидов и у каждого свой маршрут, связанный с его жизнью. Кто-то покажет туристам места, где процветает криминал, кто-то проведет экскурсию по железной дороге, которая включает катание в моторном вагоне - каждая трасса индивидуальна.

Большинство групп сопровождают переводчики, но есть экскурсии на русском языке - один из гидов, Роберт, хорошо говорит по-русски.

Кроме того, туристы могут на себе почувствовать каково быть бездомным, приняв участие в программе "24 часа без дома" и проведя сутки на улице.

Для экскурсий, проводимых бездомными, уже появился специальный термин - poorism, от слов "бедняк" (poor) и "туризм" (tourism). Первыми проводить такие маршруты стали в голландском городе Утрехт, потом инициативу подхватили в Амстердаме и Барселоне.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Чехия

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.

Экскурсии по Праге доступные каждому туристу

Экскурсии по Праге доступные каждому туристу Прага – сокровищница достопримечательностей. Здесь находится огромное количество соборов, музеев, старинных замков. В этот город едут за романтикой и приятными впечатлениями. Но впечатления о чешской столице будут неполными...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В Чехии нашли клад века

В Чехии нашли клад века В Чехии случайный прохожий обнаружил бесценный клад древних монет. Находка была сделана в конце ноября прошлого года, но официально объявили о ней только сейчас. Местный житель, чье имя не разглашается в его же интересах, обнаружил клад во время прогулки на природе в Пардубицком крае.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Туристы посмотрят на "Прагу из-под моста" Информация с сайта Натива.ру 2008-2023