страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Уганда | Природа | В Уганде туристы смогут изучать горилл

В Уганде туристы смогут изучать горилл

2013-10-16

Гориллы в Уганде

В Уганде появился сафари-тур, участники которого смогут поработать бок о бок с известной исследовательницей горилл, доктором Глэдис Калема-Зикусока (Gladys Kalema-Zikusoka). Четырехдневный маршрут пролегает по национальному парку Бвинди (Bwindi Impenetrable National Park).

Помимо традиционного для сафари наблюдения за различными животными, туристы смогут внести свой вклад в науку. Например, любители помогут собрать помет горилл для лабораторных анализов, пишет New York Times. Часть сборов за этот тур пойдет на здравоохранение местного населения через некоммерческую организацию, созданную "доктором Глэдис" - так здесь называют эксперта по гориллам.

Стоимость участия начинается от $3300 при двухместном размещении. А за $4500 можно жить в одной палатке с доктором Калема-Зикусока.

Подробнее о туре: www.premiersafaris.com

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Уганда

В Уганде туристы смогут изучать горилл

В Уганде туристы смогут изучать горилл В Уганде появился сафари-тур, участники которого смогут поработать бок о бок с известной исследовательницей горилл, доктором Глэдис Калема-Зикусока. Четырехдневный маршрут пролегает по национальному парку Бвинди. Помимо традиционного для сафари наблюдения...

Все новости по Уганде

Туристы интересуются Угандой

Туристы интересуются Угандой Туризм в Уганде растет наиболее высокими темпами во всей Африке. Такие данные содержатся в результатах исследования туристического потенциала африканских стран. В 2011 году рост турсектора Уганды достиг 25%.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Уганде туристы смогут изучать горилл Информация с сайта Натива.ру 2008-2023