страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Чехия | Фестивали | Международный фестиваль конопли 2012

Международный фестиваль конопли 2012

2012-11-09 - 2012-11-11. Выставочный центр на Голешовицах, Прага


Международный фестиваль конопли Cannafest Prague 2012

Международный фестиваль конопли Cannafest Prague 2012 пройдет в крупнейшем выставочном комплексе Праги на Голешовицах 9-11 ноября.

На выставке представят продукты и изделия из конопли более 130 компаний из 18 стран мира. Экспозиция Cannafest включает в себя следующие разделы: выращивание, семена, природное сырье, аксессуары, средства массовой информации, искусство, неправительственные организации.

Свои новинки по выращиванию конопли представят фирмы из Великобритании и США, а также банки семян из Голландии.

По словам директора Cannafest Prague Лукаша Бегала, фестиваль возник для того, чтобы показать общественности различные возможности использования конопли, в том числе и в медицинских целях. В левом крыле здания будет расположена секция, ориентированная на применение конопли как природного сырья, - посетителей будет ждать косметические товары, пищевые продукты, одежда, строительные материалы и т.д.; там же будут организованы семинары, раскрывающие современные методики работы с конопляным волокном, историю прядения и ткачества, производство канатов, сетей и строительных материалов, продуктов из семян конопли, бумаги из конопли.

Организаторы полагают, что наибольший интерес посетителей вызовут стенды с продуктами питания, одеждой, косметикой и строительными материалами из конопли.

Гостям фестиваля будут предложены продукты и закуски из конопли - пицца, паста, хлебобулочные изделия, пиво и мороженое. Кроме того, будет организована дегустация конопляного масла, а также пройдет конкурс на лучшее конопляное масло Cannafest Prague 2012.

«На выставку придут пациенты, чтобы поделиться своим опытом лечения коноплей», - сказала заместитель председателя гражданского объединения Konopa Хана Габриэлова. Среди болезней, которые достаточно эффективно можно лечить с помощью конопли и её производных, врачи называют рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, рак и СПИД.

Трёхдневная ярмарка будет включать в себя и международную профессиональную конференцию с синхронным переводом с чешского языка на английский и обратно. На конференции запланированы выступления 25 экспертов; темы докладов, в основном, касаются использованию конопли в медицине, комментарии и прогнозы о предстоящих законодательных поправках, вопросах культивирования конопли и многого другого. Среди докладчиков: Люмир Ондржей Хануш (Lumir Ondrej Hanus), чешский химик-аналитик и исследователь, первым описавшим структуру эндогенного каннабиноида анандамина, с докладом о конопле как лекарственном препарате; Джанпаоло Грасси (Gianpaolo Grassi), ведущий итальянский эксперт по медицинскому каннабису; Джоеп Омен (Joep Oomen) из антипрогибиционистской организации European NGO Council on Drugs (ENCOD).

Планируется к показу ряд оригинальных видео-программ, в том числе и автобиографический фильм Денниса Говарда Маркса (Mr. Nice) "Год марихуаны" (Year of Mari©huana). Музыкальные программы с участием DJ-ев после ежевечернего закрытия выставки будут иметь официальное афтепати в клубах Праги.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Чехии

Исторический фестиваль Старочешский пир

Исторический фестиваль Старочешский пир 19 июля в исторической деревне ремесел и искусств «Ботаникус Остра», расположенной не подалеку от Праги у городка Лыса-над-Лабем, пройдет «Старочешский пир». С 10.30 до вечера в исторической деревне ремесел и искусств можно будет отведать блюда и напитки...

Русская весна в Моравии

Русская весна в Моравии 3 марта 2014 года в Брно состоялось открытие очередного фестиваля "Русская весна в Моравии". Церемония прошла в здании Генерального консульства РФ и стала началом шестого русского сезона в Чехии. Фестиваль организовало русское...

Фестиваль светового искусства Сигнал

Фестиваль светового искусства Сигнал С 17 по 20 октября в Праге будет проходить фестиваль архитектурной видеопроекции и светового искусства Сигнал. В эти дни столица Чехии предстанет в необычном виде - исторический центр города полностью изменит свой облик.

Все события в Чехии

Горнолыжный фестиваль в Праге - Aprеs Ski 2014

Aprеs Ski 2014 29 и 30 ноября в Праге состоится горнолыжный фестиваль Aprеs Ski 2014. Это мероприятие проводится в чешской столице каждую осень. На Рашиновой набережной оборудуют лыжную трассу, длина которой составит 120 метров. Эта трасса станет самой длинной в Праге.

Фестиваль шампанского в Праге и Брно

Фестиваль шампанского в Праге и Брно Традиционный фестиваль шампанских вин Grand Jour de Champagne, который проводится в Чехии в течение последних нескольких лет, состоится в Праге и Брно с 5 по 8 ноября. Участие в нем принимают лучшие производители напитков.

Битва на тортах в Праге

Битва на тортах в Праге 11 октября на пражской набережной Рашина пройдет битва тортами со взбитыми сливками. Это редкая, уникальная возможность совершенно безнаказанно дать кому-нибудь по физиономии тортом. Количество участников ограничено, поэтому организаторы рекомендуют приходить вовремя.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Международный фестиваль конопли 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023