страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Сербия | Спортивные мероприятия | Белградский марафон

Белградский марафон

2016-04-16 - 2016-04-16. Белград


Белградский марафон

Белград очень любит гостей. И ему всегда есть что им предложить: от приятных прогулок по живописным улочкам и паркам с уютными посиделками в ресторанах с домашней сербской кухней до шумных вечеринок на "сплавах" - ночных клубах на пришвартованных к берегам Дуная и Савы дебаркадерах, и больших гастрономических и культурных фестивалей. Есть и знаковые спортивные события.

16 апреля в сербской столице состоится уже 29-й по счету Белградский марафон. По ожиданиям организаторов, рекорд посещаемости вновь будет побит, хотя уже в прошлом году заявок на марафон было подано порядка 4000 из 50 стран мира.

Традиционно марафон проходит в апреле, когда дневная температура достаточно комфортная. Участвовать могут абсолютно все. Те, кто просто хочет попробовать свои силы, может присоединиться к участникам забега на 5 километров. В нем нет победителей, регистрация также не требуется. Для более опытных бегунов доступен полумарафон на 21-километровую дистанцию, возможно участие детей от 14 лет с письменного согласия родителей. Есть также специальный детский мини-марафон. И, наконец, испытание для самых выносливых - забег на 42 километра! Допускаются участники с 18 лет, есть ограничение по времени забега - 6 часов. Забег проводится в соответствии с правилами Федерации легкой атлетики Сербии и Международной федерации легкой атлетики. Каждый финишировавший получает памятную медаль и диплом.

Перед стартом всех участников ждут на традиционную паста-пати, где будут подаваться различные блюда из макарон. Известно, что для бега, особенно длительного, организму потребуется много ресурсов, а помогают ему в этом углеводы, которых как раз очень много в макаронах.

Ежегодный Белградский марафон проводится с 1988 года. Официальным партнером марафона выступает Национальная Туристическая Организация Сербии. "Белградский марафон - значимое событие в жизни Белграда, который привлекает не только любителей спорта, но и множество туристов. Это отличная возможность провести уикенд и познакомиться с достопримечательностями нашего города" - поделилась мнением Директор Национальной Туристической Организации Сербии Мария Лабович.

Туроператоры по Сербии предлагают специальные туры в Белград в период марафона. Стоимость поездки из расчета на одного человека начинается от 130 евро.

Напомним, что для поездки в Сербию российским туристам не нужно оформлять визу и менять рубли на дорогостоящие евро - здесь российскую валюту легко поменяют на местные динары. Перелет до Белграда занимает менее 3 часов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Сербии

Белградский марафон

Белградский марафон 16 апреля в сербской столице состоится уже 29-й по счету Белградский марафон. По ожиданиям организаторов, рекорд посещаемости вновь будет побит, хотя уже в прошлом году заявок на марафон было подано порядка 4000 из 50 стран мира. Традиционно марафон проходит в апреле.

Все события в Сербии

Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Фестиваль пива в Белграде

Фестиваль пива в Белграде С 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии пройдёт ежегодный фестиваль Belgrade Beer Fest. Это один из самых масштабных праздников пива на Балканах. Вход на фестиваль является бесплатным. В этом году фестиваль проходит в парке Ушче.

Фестиваль ракии в Белграде

Фестиваль ракии в Белграде В сербской столице уже в восьмой раз пройдет Фестиваль ракии. Под крышей зала Mikser House можно будет отведать множество видов этого знаменитого крепкого напитка. Производители ракии со всей страны представят свою продукцию.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Белградский марафон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023