страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Испания | Народные праздники | Праздник Телят в Кольменар-Вьехо

Праздник Телят в Кольменар-Вьехо

2014-02-02 - 2014-02-02. Кольменар-Вьехо


Fiesta de la Vaquilla

Праздник Телят или Fiesta de la Vaquilla проводится в провинции Мадрид, в городке Кольменар-Вьехо (Colmenar Viejo) уже 30 лет. Каждый год, 2 февраля, местные жители отмечают это забавное торжество, в основе сюжета которого лежит обычный крестьянский выгон скота.

В 2014 году все пройдет по традиции: Fiesta de la Vaquilla начнется в 16-00. "Телята" — наряженные в маскарадные костюмы жители Кольменара-Вьехо — выйдут из разных точек города, чтобы встретиться на главной площади городка Plaza del Pueblo. Там участников и гостей праздника ждет шумное веселье, музыка и танцы, а в конце праздника — ритуальное убийство "телят" и питье их "крови": ароматной сангрии местного приготовления.

В дополнение к Празднику Телят в это воскресенье правительство Кольменара-Вьехо планирует провести фотоконкурс на лучшую репортажную съемку мероприятия. В соревновании могут принять участие все желающие, как профессиональные фотографы, так и любители. Главный приз составляет 600 евро, а второе и третье место награждаются премиями по 300 евро. Наиболее удачные фотографии с точки зрения жюри будут также выставлены на специальной экспозиции в Торремолиносе (Андалусия), Centro Cultural Pablo Ruiz Picasso.

Источник: BuenaEspana

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Испании

Праздник Телят в Кольменар-Вьехо

Праздник Телят в Кольменар-Вьехо Праздник Телят или Fiesta de la Vaquilla проводится в провинции Мадрид, в городке Кольменар-Вьехо уже 30 лет. Каждый год, 2 февраля, местные жители отмечают это забавное торжество, в основе сюжета которого лежит обычный крестьянский выгон скота.

Праздник Мерсе в Барселоне

Праздник Мерсе в Барселоне Как гласит предание, в далеком 1637 году святая Мерседес спасла Барселону от саранчи. С тех пор местные жители ласково зовут ее Мерсе и считают своей покровительницей. Ее почитают жители всего Средиземноморья, но для Барселоны...

Фиеста Сан Медир

Фиеста Сан Медир Фиеста Сан Медир - так называется праздник, который состоится в Барселоне 3 марта. По популярности он идет сразу после Рождества и Нового года. И дело не только в праздничных шествиях и гуляниях, которые обычно проходят в районе Calle Grande de Gracia.

Все события в Испании

Фестиваль латиноамериканской музыки Pal Mundo

Фестиваль латиноамериканской музыки Pal Mundo К крупнейшему международному фестивалю латиноамериканской и карибской музыки, который проходит в Голландии, впервые присоединятся три испанских города. 2 апреля под зажигательные ритмы бачаты, румбы и латины будет танцевать Мадрид, 9 апреля — Малага, 15 апреля — Валенсия.

Фестиваль науки и музыки Starmus 2016

Фестиваль науки и музыки Starmus 2016 С 27 июня по 2 июля 2016 года на острове Тенерифе пройдет третий фестиваль Starmus, который соберет на своей площадке множество гениальных людей планеты – здесь мировые звезды науки будут светить ярче, чем когда бы то ни было.

Выставка Кандинского в Мадриде

Выставка Кандинского в Мадриде Большая выставка работ знаменитого русского авангардиста пройдет с 20 октября 2015 года по 28 февраля 2016 года в Мадриде. Ретроспектива работ русского художника организована Центром Помпиду в Париже и Arthemisia Group.

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Праздник Телят в Кольменар-Вьехо Информация с сайта Натива.ру 2008-2023