страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Россия | Культура | Язык цветов

Язык цветов

Язык цветов

Говорят, что язык цветов начал рождаться в Турции. Это были те времена, когда женщины находились в гаремах и мы нельзя было общаться и находиться рядом с мужчинами, но они нашли выход. Тайно передавать букеты в которых были заложены послания. Таким образом они хотели передать свои эмоции и чувства, с помощью цветов создавать поэтические строки. В XIX веке язык цветов стал популярным в европейских странах и в России, еще популярным оказался среди молодежи. Таким образом ему дали название – селам. В период Викторианской эпохи было неправильно говорить о своих чувствах открыто, поэтому начали использовать селам. Женщины использовали не только живые цветы, но и различные предметы, которыми украшали букет или венок. В букете было важным не только сорт цветов, а их количество, расположение и даже наклон. Сенам был разным в каждых странах и со временем менялся, ведь в каждой стране женщины отдают предпочтение разным цветам. Один и тот же цветок имел разное значение в разных странах.

Французы считают белую лилию очень достойным цветком. Во времена старой Франции лилии были изображены на гербе. Если вам подарят этот цветок французы, то они проявляют к вам уважение и считают вас достойным человеком. В Великобритании дарят анютины глазки в знак верности и покорности женщинам. А во Франции анютины глазки обозначают ужас и смерть.Во времена Екатерины II был разработан «Реестр о цветах».

В России язык цветов стал популярен благодаря русскому писателю и поэту Дмитрию Ознобишину, который издал персидскую книгу «Селам, или язык цветов». В книге было описано более 400 000 растений и каждое растение значило определенное слово или фразу.

При выборе букета нужно учитывать не только значение цветов, но и их количество, советует FlowersExpert. Нужно дарить 1, 3 или 5 цветков, но только не четное. С давных времен считается, что нечетное количество цветков несет за собой жизненную и позитивную энергию, а вот четные наоборот, так что будьте аккуратны.

В современном мире язык цветов потерял свою популярность и используется довольно редко. Если вы хотите оригинальным и удивить свою вторую половинку, друзей или родственников, подарите букет и открытку с подсказкой, где описано, что обозначает ваш букет.

Чем более известен цветок, тем больше значений он имеет.

В цветочных магазинах продается огромный выбор популярных цветов и сейчас узнаем про их смысл.

Азалия имеет разные значения. С одной стороны - это женственность, нежность и хрупкость, а с другой – страсть. «Я верю тебе», «надеюсь, ты меня будешь ждать» с таким значением дарят мужчины цветы или перед невольной разлукой. Когда мужчина вам подносит этот цветок, то это означает, что вы особенна и индивидуальна.

Антуриум –мужской цветок. Она будет хорошим подарком для мужа, брата и отца. Этот цветок обозначает силу, храбрость. Конечно, можно подарить и женщине, сказав этим, что она индивидуальна и не похожа на других.

Астра символ любви и надежды.

Василек дружеский цветок, обозначает простоту, легкость и доброту. Гвоздика имеет разных значений, зависимо от цвета. Любовь, презрение, страсть, непринятие – это все про гвоздику. Георгин – утонченность, чувство собственного достоинства, а с другой стороны непостоянство, обозначает, что человек не готов к серьезным взаимоотношениям. Гербера – если вам подарили герберу, то это обозначает влюбленность, универсальный подарок для коллег и друзей. Жасмин – изящность и чувственность. Ирис – доверие, мудрость. Калла - еще один мужской цветок, означает уравновешенность, если подарен женщине, то обозначает ее изящность и красоту. Кактус – целеустремленность. Камелия – восторг, благодарность. Лилия – чистота и благородство. Нарцисс – сильные чувства, обманутые надежды. Орхидея – любовь и изящность, дарить необходимо только любимым людям. Петуния – гнев и злость. Водяная лилия – сладкоречие, надежность. Базилик – гнев, ненависть. Пион – счастливая жизнь и свадьба. Подсолнух – гордость и преклонение.

Если вам дарят красные розы - это обозначает любовь, если белые – чистоту и невинность, желтые – счастье и радость. Бегония – осторожность, зависть. Ромашка – юность, простота и невинность. Сирень белая – невинная любовь, розовая – любовь и признание, лиловая – «Ты все еще влюблен в меня?». Тюльпан красный –влюбленность, желтый – «твоя улыбка, как солнце». Фиалка- честь, скромность. Хризантема – веселье и любовь. Но не все цветы означают любовь или влюбленность, например, цикламен – это сразу отставка, то есть женщина таким образом говорит вам «до свиданья!».

Нужно быть внимательным при выборе цветов для женщины, ведь нужно учитывать даже возраст. Молодым девушкам подойдут цветы нежных, пастельных тонов, молодым женщинам подойдут цветы светлых и пестрых оттенков, такие букеты считаются универсальными.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура России

Язык цветов

Язык цветов Говорят, что язык цветов начал рождаться в Турции. Это были те времена, когда женщины находились в гаремах и мы нельзя было общаться и находиться рядом с мужчинами, но они нашли выход. Тайно передавать букеты в которых были заложены послания. Таким образом они хотели передать свои эмоции и чувства, с помощью цветов создавать поэтические строки.

Православные традиции России

Православные традиции России В последнее время религиозный туризм пользуется огромным спросом среди путешественников. Люди едут в другие страны не только, чтобы полежать на теплом морском берегу, но, и чтобы увидеть старинные храмы, обрести смыл жизни, найти решение...

Почему в России так любят чай

Почему в России так любят чай Многие русские обычаи и традиции известны на весь мир. Например, любовь к чаю. Первые упоминания об этом божественном напитке встречаются в России с начала 17-го века. Считается, что основоположником чайных традиций стал Петр I.

Все статьи по России

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Язык цветов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023