Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
как себя вести в китае, правила поведения в китае, отдых в китае советы






Как вести себя туристу в Китае?

2015-03-19


Китай фото: sprachreisen.de

Вокруг нас много китайской продукции. Это факт, с которым нельзя спорить. Например, вы можете выбрать меч дао купить который предлагает специализированный интернет-сайт. И страна эта удивительна и непостижима. Но это не мешает туристам приезжать в Китай, чтобы полакомиться местными деликатесами, посмотреть на Китайскую стену. Но есть некоторые вещи, которые не следует делать в этой стране.

Политические разговоры

Не стоит говорить с китайцами о правительственных решениях. Надо понимать, что для местных жителей это тема — табу. Думать можно что угодно, но критиковать не следует, держите мысли при себе. Разговаривайте с людьми о чем-то отвлечённом, например, про:

  • китайский фарфор;

  • кулинарные рецепты;

  • медицина;

  • чай.
  • Об этом местные жители могут разговаривать очень долго. Кроме того, в этом разговоре можно получить нечто новое.

    Язык общения

    Бессмысленно думать, что ваше знание языка Шекспира здесь поможет. Дело в том, что местному населению английский практически незнаком. Знают его лишь в больших городах. Намного лучше китайцы знакомы с русским языком, в особенности в приграничных районах. Общаются они на нём вполне сносно. Полезно знать определённые фразы на китайском. Так вы сможете получить уважение китайцев, так как они всегда высоко ценят внимание к чужому наследию.

    Откажитесь от тура в период «Золотых недель»

    Даже если вам срочно нужна одежда для ушу, не следует отправляться в путешествие во время этих праздников. Главным днём для любого китайца является день образования — 1 октября. Именно по этой причине в последних днях сентября все китайцы воссоединяются со всеми родственниками. Из-за этого возникают гигантские транспортные проблемы, кроме того, это сказывается на стоимости товаров, продуктов, блюд в ресторанах.

     

     

     

    Что нового в Китае

    2016-05-25 Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

    Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...


    2016-05-01 На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

    На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...


    2016-03-24 Туристы захватили китайскую тюрьму

    Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.


    2016-02-05 В Шанхае откроется Диснейленд

    В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.


    2016-02-03 Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит

    Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит К программе безвизового транзита в Китае присоединились еще два аэропорта - в городах Ханчжоу и Нанкин. Для оформления безвизового пребывания транзитному туристу необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс...


    Все новости о Китае

     

     

    Наверх

    Как вести себя туристу в Китае? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023