Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
чудеса света, новые 7 чудес света, великая китайская стена, чичен-ица






Чудеса света: от Великой Китайской стены до Чичен-Ицы

2015-06-23


Великая Китайская стена фото: www.history.com

Наша замечательная планета просто кишит невероятными красотами. На смену старым чудесам света приходят новые. К слову сказать, не такая уж эта и легкая задача выбрать самые – самые красивые строения. Новые семь чудес света определялись посредством голосования по смс и интернету. Каждый желающий житель планеты внес свою лепту в определение списка чудес. И вот летом 2007 года этот список наконец-то предстал общественности.

Одним из самых масштабных и грандиозных строений современности является Великая Китайская стена. Существует множество споров по поводу точного возраста данного памятника культуры. Одно можно сказать с уверенностью, Китайская стена простоит еще как минимум несколько веков.

Хотите почувствовать себя в городе ангелов, летите в Перу. Там есть необыкновенный заброшенный город инков Мачу-Пикчу. Он находится так высоко в горах, что создается полная уверенность пребывания в облаках. Не зря ведь его еще называют городом в небесах.

Следующий примечательный памятник архитектуры – Колизей. Это, пожалуй, самый величественный амфитеатр, сохранившийся до наших дней. Именно там проводились зрелищные гладиаторские бои и представления.  

Архитектурный стиль Мугал (смесь восточных стилей) представлен в списке Тадж-Махалом. Помимо всего прочего мавзолей-мечеть признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наверное, каждый слышал романтичную историю его возникновения.

Город Петра, так же как и предыдущий Мачу-Пикчу, расположен на высокой горной вершине. Со всех сторон он огорожен естественными природными стенами – скалами, а попасть туда можно минуя ущелья. К слову сказать, именно в этой долине снимались кадры знаменитого фильма про Индиану Джонса.

Каждый любитель бразильских сериалов знает статую Христа Искупителя. Это самая огромная статуя Иисуса. Она возвышается над прекрасным бразильским городом Рио-де-Жанейро и является символом страны.

Ну и замыкают новый список чудес света пирамиды Чичен-Ица. Последователи культуры майя считают «Колодец племени Ица» (именно так переводится название пирамид) священным местом.

К сожалению, не все красоты вошли в список. Да и как можно выбрать только семь, когда вокруг чудес целое множество?! О вкусах, как говорится, не спорят, и для каждого отдельного индивида список чудес свой. До сих пор ходят слухи о неправильном определении нового списка, якобы не у всех была возможность принять участие в голосовании. Наверняка в ближайшем будущем мы увидим новые списки чудес.

 

 

 

Что нового в Китае

2016-05-25 Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...


2016-05-01 На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...


2016-03-24 Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.


2016-02-05 В Шанхае откроется Диснейленд

В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.


2016-02-03 Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит

Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит К программе безвизового транзита в Китае присоединились еще два аэропорта - в городах Ханчжоу и Нанкин. Для оформления безвизового пребывания транзитному туристу необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс...


Все новости о Китае

 

 

Наверх

Чудеса света: от Великой Китайской стены до Чичен-Ицы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023