Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
подарки путешественникам, кубик рубика 7х7х7, шэньян, достопримечательности шэньяна, ночной рынок в шэньяне






В Шэньяне открылся ночной рынок

2015-05-04


В Шэньяне открылся ночной рынок фото: www.dailymail.co.uk

Весной в Китае в городе Шэньян открылся огромный ночной рынок. "Синшунь" - место поистине уникальное. На его месте, а расположен он на улице Синшунь, днем происходит оживленное движение автомобилей. В половину шестого вечера движение автотранспорта перекрывается и на площади в 1,8 километра возникают палатки с продуктами, сувенирами, товарами местного производства. Здесь можно купить совершенно разнообразные подарки путешественникам, начиная от китайских национальных сувениров и благовоний и заканчивая головоломками, такими как кубик рубика 7х7х7. Всего на рынке работают 594 палатки.

И хотя сувениры и подарки здесь представлены в большом многообразии рынок "Синшунь" в первую очередь продуктовый. Попадая сюда стоит обратить внимание на местную гастрономию, попробовать национальные продукты и уличную кухню. На рынке представлены не только местные товары, здесь можно познакомиться и с продукцией других провинций Китая.

Шэньян расположен в провинции Ляонин и является центральным городом в этой северо-восточной провинции. В городе есть интересные исторические объекты, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В старой части города расположен императорский дворец - Шэньянский Гугун. В начале правления династии Цин он служил манчжурским императорам. В северной части города интересно посетить парк Шэньянский Бэйлин, включающий в себя могилу второго императора династии Цин, цветочные сады и несколько красивых озер. На востоке города расположен Шэньянский Дунлин - Восточная императорская гробница построенная в первой половине XVII века для первого императора династии Цин. Сейчас это музейный комплекс.

Так же в окрестностях города есть исторические и культурные достопримечательности - дворцы и храмы IX-XIV веков. Интересны и музеи, среди них выделяются музей провинции Ляонин, музей паровозов и локомотивов, музей древней культуры Синьлэ, посвященный японскому вторжению в Манчжурию "Музей 18 сентября".

Долгое время город носил название Мукден. В начале XIX века он был оплотом Российской империи в Китае. Здесь в 1905 году произошло решающее сухопутное сражение русско-японской войны.

Туристы из России могут находится в Шэньяне без визы до 72 часов. За это время можно успеть осмотреть достопримечательности города, а вечером заглянуть на рынок "Синшунь" и подобрать подарки себе и друзьям.

 

 

 

Что нового в Китае

2016-05-25 Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...


2016-05-01 На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...


2016-03-24 Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.


2016-02-05 В Шанхае откроется Диснейленд

В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.


2016-02-03 Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит

Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит К программе безвизового транзита в Китае присоединились еще два аэропорта - в городах Ханчжоу и Нанкин. Для оформления безвизового пребывания транзитному туристу необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс...


Все новости о Китае

 

 

Наверх

В Шэньяне открылся ночной рынок Информация с сайта Натива.ру 2008-2023