Новости Чехии
              
              
              
              
Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Новости Чехии

2017-01-12 В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.


2016-12-18 Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...


2016-04-21 В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.


2016-02-17 В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.


2016-01-17 В Чехии нашли клад века

В Чехии нашли клад века В Чехии случайный прохожий обнаружил бесценный клад древних монет. Находка была сделана в конце ноября прошлого года, но официально объявили о ней только сейчас. Местный житель, чье имя не разглашается в его же интересах, обнаружил клад во время прогулки на природе в Пардубицком крае.


2015-12-31 В Праге появится новая достопримечательность

В Праге появится новая достопримечательность Власти городской части Прага 9 решили превратить заброшенную шахту по добыче песка в районе Просек в туристический аттракцион. Посетители смогут узнать об истории предприятия и поблуждать по лабиринту из мрачных туннелей.


2015-07-04 Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн Приезжающих в чешский замок Грабштейн посетителей ждет приятный сюрприз - они видят на прежнем месте самую древнюю из известных в стране статуй святой Барбары, датируемую ХV веком. После окончания Второй мировой войны эта увенчанная...


2015-03-29 Невероятная и чарующая Прага

Невероятная и чарующая Прага Красивейший город с необычайной архитектурой находится на берегах Влтавы. Прага – это столица Чехии, и здесь вы увидите множество старинных зданий. Если вы хотя бы раз побываете в этом городе, то это место покорит своей архитектурой.


2015-02-28 Экскурсии по Праге доступные каждому туристу

Экскурсии по Праге доступные каждому туристу Прага – сокровищница достопримечательностей. Здесь находится огромное количество соборов, музеев, старинных замков. В этот город едут за романтикой и приятными впечатлениями. Но впечатления о чешской столице будут неполными...


2014-11-20 Торгово-развлекательный центр Славянский дом купили россияне

Торгово-развлекательный центр Славянский дом купили россияне Американская компания Invesa Real Estate сообщила прессе, что оазис шопинга в центре Праги «Славянский дом», они продали россиянам. «Славянский дом», который находится в центре Праги, внесен в список памятников культуры и имеет богатейшую историю.


2014-11-12 В Праге установят елку из LEGO

В Праге установят елку из LEGO В столице Чехии появится крупнейшая в Центральной и Восточной Европе новогодняя елка из двухсот тысяч деталей конструктора LEGO. Открытие уникальной елки высотой 5,2 метра состоится 15 ноября в торговом центре Centrum Cerny Most, начало в 18.00.


2014-09-05 Лучшие места для свадьбы в Праге

Лучшие места для свадьбы в Праге Важнейшее событие в жизни влюбленных – это свадьба. Поэтому каждый стремиться сделать ее наиболее запоминающейся. Один из вариантов – свадьба в невероятно красивой, романтичной Праге. Достопримечательностей и красивых архитектурных...


2014-08-20 Новогодние туры в Прагу уже в продаже

Новогодние туры в Прагу уже в продаже Хотя еще не все вернулись из летних отпусков, турфирмы уже начали публиковать предложения отдыха на Новый год. Зачастую, купив новогодний тур ранней осенью или в конце лета, турист может неплохо сэкономить на раннем бронировании.


2014-08-19 Как провести корпоративный отдых за границей

Как провести корпоративный отдых за границей Корпоративный дух очень важен в любой компании, и просто замечательно, что все больше работодателей это понимают. Общение в неофициальной обстановке благотворно влияет на общение коллег, люди проще идут на контакт и сближаются.


2014-06-24 Чехия вошла в число самых дешевых стран

Чехия вошла в число самых дешевых стран Согласно недавно опубликованному отчету Eurostat, Чехия оказалась одной из самых дешевых стран Европы. Цены на продукты питания и услуги здесь составляет 71% от среднеевропейских. Для сравнения, в самой дорогой стране - Дании этот показатель в два раза выше.


2014-04-04 Какие сувениры привезти из Праги

Какие сувениры привезти из Праги Ни один турист приезжая в Прагу не отказывал себе в удовольствии купить местные сувениры. Продаются они на каждом шагу, так что приобрести что-то на память о Праге не проблема. Но что делать если есть желание привезти вещи, которые были бы традиционны...


2014-03-07 Чехия открывает свои подземелья

Чехия открывает свои подземелья С 1 марта начали работать закрытые на зиму пещеры Моравского карста, в частности, Балцарка, Катержинска и Слоупско-шошувская. Другая чешская пещера - Пункевни к началу весны обновилась и покажет туристам все свои красоты.


2014-02-27 Музеи Праги можно посетить бесплатно

Музеи Праги можно посетить бесплатно Отдых в Праге не отличается дороговизной, а, кроме того, можно неплохо сэкономить на культурной программе, если подгадать свою поездку под те дни, когда музеи работают бесплатно. Например, 1 и 2 марта с 10 до 16 часов можно свободно посетить...


2014-02-22 Туристам советуют гулять по Праге самостоятельно

Туристам советуют гулять по Праге самостоятельно Теперь же в помощь путешественникам, самостоятельно отдыхающим в Праге, появилось мобильное приложение. Оно получило название "Ваши Аудиогиды" и дает советы туристам как совершить прогулку по городу и обойтись без дополнительных финансовых затрат.


2014-01-14 Свадебное путешествие зимой?

Свадебное путешествие зимой? Зимняя свадьба – это особенная свадьба во всех смыслах этого слова. Куда отправиться в свадебное путешествие зимой? В какой точке земного шара оказаться в то время, когда за окном в родном городе метет метель? Устроить настоящее представление...


1 | 2 | 3

 

Наверх

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антарктида

Антигуа и Барбуда

Аргентина

Армения

Афганистан

Багамские острова

Бангладеш

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бенин

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бруней

Бутан

Ватикан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Виргинские о-ва, США

Вьетнам

Гаити

Гайана

Гана

Гватемала

Гвинея

Германия

Гибралтар

Гондурас

Гонконг

Гренада

Гренландия

Греция

Грузия

Гуам

Дания

Доминиканская республика

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Ирак

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Казахстан

Камбоджа

Канада

Катар

Кения

Кипр

Китай

КНДР

Колумбия

Коморские о-ва

Коста-Рика

Куба

Кувейт

Лаос

Латвия

Ливан

Ливия

Литва

Лихтенштейн

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Макао

Македония

Малави

Малайзия

Мали

Мальдивы

Мальта

Марокко

Мексика

Мозамбик

Монако

Монголия

Мьянма

Намибия

Науру

Непал

Нигерия

Нидерланды

Никарагуа

Ниуэ

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

о-в Святой Елены

Оман

Остров Мэн

Пакистан

Панама

Папуа-Новая Гвинея

Парагвай

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Республика Корея

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Самоа

Сан-Марино

Саудовская Аравия

Свазиленд

Северные Марианские острова

Сейшельские острова

Сент-Китс и Невис

Сент-Люсия

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

Сомали

Судан

США

Таджикистан

Таиланд

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тувалу

Тунис

Туркмения

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Фолклендские (Мальвинские) о-ва

Франция

Французская Полинезия

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шпицберген и Ян Майен

Шри-Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Ямайка

Япония

Аруба

Абхазия

все новости

Новости Чехии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023