страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Андорра | О странах | Андорра ждет наплыва туристов

Андорра ждет наплыва туристов

2014-01-24

Гонолыжный курорт в Андорре

Андорра - одна из самых маленьких стран мира. Тем не менее, много туристов выбирают зимнее путешествие в Андорру благодаря отличным возможностям для горнолыжного отдыха. В княжестве насчитывается свыше 150 трасс для спортсменов разного уровня. Здесь могут кататься и те, кто занимается горнолыжным спортом профессионально, и те, кто только мечтает о том, чтобы научиться кататься на лыжах. Зимний отдых в Андорре доступен с декабря до середины апреля.

Тем, кому нравится осматривать достопримечательности, тоже не придется скучать в Андорре. Столица страны Андорра ла Велла предлагает туристам прогуляться по старинным храмам и музеям. Да и до горнолыжных трасс можно добраться очень быстро.

Туроператоры отмечают значительный спрос на туры в Андорру в период новогодних каникул. Россияне предпочитали ехать в Энкамп и Андорра ла Велья, чтобы совместить горнолыжный отдых с развлечениями и шопингом. Напомним, что столица Андорры является зоной беспошлинной торговли и купить товары здесь можно гораздо дешевле, чем в соседних Испании и Франции - иногда разница цен достигает даже 40%.

Следующую волну туристов на горнолыжных курортах княжество ожидают в феврале. В это время в Андорре будет проходить несколько спортивных праздников, в том числе и горнолыжные соревнования для профессионалов. Традиционно поболеть за своих спортсменов приезжает много европейцев и, кроме того, на февраль приходятся каникулы в Европе. Поэтому туроператоры предупреждают россиян о необходимости бронировать путевки как можно скорее, иначе они могут столкнуться с нехваткой мест в отелях, пишет "Турпром".

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Андорра

Горнолыжники выбирают Андорру

Горнолыжники выбирают Андорру В этом сезоне самыми популярными странами для горнолыжного отдыха у самостоятельных туристов стали Андорра, Австрия и Болгария. Возглавляет рейтинг горнолыжных курортов Андорра-ла-Велья - столица княжества Андорра.

Андорра ждет наплыва туристов

Андорра ждет наплыва туристов Андорра - одна из самых маленьких стран мира. Тем не менее, много туристов выбирают зимнее путешествие в Андорру благодаря отличным возможностям для горнолыжного отдыха. В княжестве насчитывается свыше 150 трасс для спортсменов разного уровня.

Все новости по Андорре

Андоррский курорт Валлнорд снизил цены

Андоррский курорт Валлнорд снизил цены В этом сезоне горнолыжному курорту Валлнорд в Андорре исполняется десять лет, в связи, с чем курорт снижает цену на дневные скипассы до 8% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, этой зимой появится несколько замечательных новшеств...

Кататься в Андорре можно до конца апреля

Кататься в Андорре можно до конца апреля Андоррский горнолыжный курорт Гранвалира, являющийся крупнейшим в южной Европе, объявил, что лыжный сезон здесь продлится до 28 апреля. Ранее планировалось, что лыжные станции будут закрыты 14 апреля, но большое количество снега...

Андорра приглашает на горнолыжные курорты

Андорра приглашает на горнолыжные курорты Несмотря на свои скромные размеры, Андорра является одним из ведущих горнолыжных направлений Европы. В стране более 200 км отличных трасс различной категории сложности. Здесь есть как простые спуски для новичков, так и сложные - для хорошо подготовленных...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Андорра ждет наплыва туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023