страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | О странах | Туристы едут в Афины

Туристы едут в Афины

2012-06-09

Акрополь Афины

В Греции не смотря на кризис, а возможно даже благодаря ему, за последний год значительно выросло количество туристов. В прошлом году в страну приехало на 10% больше туристов, а количество круизных пассажиров увеличилось на 36%. При этом, туристы едут не только отдыхать на пляже - большинство из них посещают достопримечательности, раскопки и музеи Греции.

Конечно, в первую очередь туристов интересуют Афины и расположенные здесь античные памятники культуры. Например, посмотреть Акрополь пришло в три раза больше людей, чем раньше. Кроме Акрополя в Афинах туристы обязательно посещают Агору, храм Парфенон, построенный в честь богини Афины - покровительницы города. Так же интересны храмы Зевса и Гефеста, Арка Адриана, театр Диониса. Именно в этой части Афин был центр общественной жизни древней Греции.

Туристы, которых больше интересует христианская культура, тоже найдут, что посмотреть в Афинах: в монастыре Дафни можно увидеть древние мозаики, а в монастыре Кесарьяни - фрески, выполненные критскими мастерами. Есть в греческой столице и другие интересные церкви.

Конечно, беспорядки время от времени возникающие на площади Синтагма, пугают многих путешественников. Но, как отмечают греческие туроператоры, волнения не затрагивают остальную часть города.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Греция

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Греческие магазины делают скидки для россиян

Греческие магазины делают скидки для россиян Греция рассчитывает этим летом стать основным местом отдыха российских туристов. Чтобы сделать пребывание в стране еще более удобным, российские и греческие туристические власти договорились о специальных скидках для наших туристов в ряде магазинов Греции.

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

В Греции закроются все аэропорты

В Греции закроются все аэропорты 7 апреля, в Греции прекратится все авиасообщение. Причиной стала 24-часовая забастовка, объявленная служащими гражданской авиации. Она начнется в 0:01 7 апреля и завершится в полночь на 8 число. Не будут работать греческие аэропорты...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Туристы едут в Афины Информация с сайта Натива.ру 2008-2023