страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | События | В Испании прошло состязание башен

В Испании прошло состязание башен

2016-10-04

В Испании прошло состязание башен

Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построению человеческой башни. Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне, на северо-западе Испании. Каждый «кастель» (castell - «замок») высотой до 10 этажей, строится командой, называемой «кастельеры», в которую входит 500 человек.

Человеческие башни начали строить группы танцоров еще в Каталонии в 18 веке, именно оттуда пришла традиция этих ежегодных соревнований. Кастальеры, по правилам соревнования, носят один цвет, благодаря снимкам с высоты птичьего полета можно увидеть этот взрыв цвета, который происходит на арене.

В команду также входят дети, которые забираются на самую вершину человеческой башни, после того как самые крепкие и сильные члены команды, смыкают руки в ее основе. Команды соревнуются пять раундов, башни оцениваются по высоте и сложности построения. Многие участники получили травмы, при падении с башни.

Около 20 000 зрителей со всего мира в этом году приехало посмотреть этот удивительный спектакль, который занесен в «Список нематериального культурного наследия» ЮНЕСКО, пишет Daily Mail.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Испания

В Испании прошло состязание башен

В Испании прошло состязание башен Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построению человеческой башни. Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне. Каждый «кастель» высотой до 10 этажей, строится командой в которую входит 500 человек.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Испании прошло состязание башен Информация с сайта Натива.ру 2008-2023