страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | ОАЭ | Природа | Мангровый заповедник Абу-Даби предлагает круизы

Мангровый заповедник Абу-Даби предлагает круизы

2014-10-03

Eastern Mangroves Lagoon

В национальном природном заповеднике Eastern Mangroves Lagoon, расположенном в Абу-Даби (ОАЭ), теперь можно отправиться в плавание среди мангровых зарослей на лодках с электрическим приводом. Доступ в этот заповедник обычным моторным лодкам запрещен.

Новая услуга позволит туристам ознакомиться с хрупкой красотой мангровых островов и их богатой фауной, не нанося вред природе. Надувные лодки с электродвигателем вмещают до шести человек и оборудованы зонтом от солнца. Управлять такой лодкой легко можно научиться, пройдя пятиминутный инструктаж. Прокат лодок организован на пристани заповедника. Арендовать плавредство можно на срок от получаса до трех часов. Стоимость проката - от 200 дирхамов за 30 минут до 700 дирхамов за три часа.

Ранее осмотреть заповедник с воды можно было только на каяках, а это требует от туристов определенных навыков гребли.

Eastern Mangroves Lagoon представляет собой мангровый лес на мелководье, в котором обитают скаты, фламинго, черные цапли, крабы, осьминоги и многие другие представители фауны.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. ОАЭ

Мангровый заповедник Абу-Даби предлагает круизы

Мангровый заповедник Абу-Даби предлагает круизы В национальном природном заповеднике Eastern Mangroves Lagoon, расположенном в Абу-Даби (ОАЭ), теперь можно отправиться в плавание среди мангровых зарослей на лодках с электрическим приводом. Доступ в этот заповедник обычным моторным лодкам запрещен.

Все новости по ОАЭ

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

В Шардже откроется уникальный эко-курорт Эко-проект будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса...

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое кругосветное путешествие. Воздушное судно, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года отправилось вокруг света. Самолет за 17 перелетов преодолел расстояние...

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros Всего через два года - в 2018 году на острове Яс в Абу-Даби откроется тематический парк Warner Bros. вместе с первым в мире отелем под одноименным брендом. Об этом официально обяъявили компании Miral, занимающаяся строительством туристических объектов, и Warner Bros.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Мангровый заповедник Абу-Даби предлагает круизы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023