страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Украина | Обзоры | Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

2017-01-06

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания. Чтобы снизить стоимость, в изделия добавляют золу или металлический шлак. На данный момент материал используют как для возведения стен, так и для их утепления. Цена газоблока http://www.goldbrick.kiev.ua/gazoblok.html может варьироваться в зависимости от состава, метода изготовления и политики производителя.

Преимущества

Если говорить о положительных сторонах данных изделий, то стоит выделить следующие:

  • Небольшой вес. Наличие пор внутри газобетона обеспечивает малую массу. Благодаря этой особенности с такими изделиями проще работать, а также можно сэкономить на фундаменте.
  • Теплоизоляция. Данный материал не требует дополнительных мер для обеспечения комфортной температуры внутри помещения.
  • Простота обработки. Газобетон легко просверлить или разрезать на блоки необходимых размеров.
  • Пожаробезопасность. Материал не воспламеняется и не поддерживает горение.
  • Помимо этого, в таких конструкциях не смогут поселиться насекомые или болезнетворные грибки. Он устойчив к воздействию осадков и температурным перепадам.

    Недостатки

    Прочность на сжатие или на изгиб довольно низкая, поэтому из газобетона нельзя возводить многоэтажные дома. Материал гидрофильный, а потому металлические крепежи в нем быстро ржавеют, а штукатурка, нанесенная без ряда подготовительных мер, просто отпадет. Помимо этого, стоимость газоблоков значительно превосходит цены на изделия из обычного бетона.

    Чтобы выбрать качественный материал, нужно проверить его поверхность на наличие сколов или трещин. Если таковых нет - можно смело делать закупку.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Обзоры. Украина

    Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

    Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

    Преимущества и недостатки блоков из газобетона

    Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

    Компания Chastotnik – лучшие решения для электропривода

    Компания Chastotnik – лучшие решения для электропривода Без электроприводов не обходится практически ни одно современное производство. Чтобы избежать поломок и непредвиденных простоев, нужно побеспокоиться об исправности всех элементов системы. Еще на этапе проектирования стоит подбирать только...

    Все новости по Украине

    Где забронировать номер в гостинице Киева?

    Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

    Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба

    Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба Модная деталь стильного женского гардероба в виде мехового жилета способна внести оригинальную изюминку в любой образ. Элегантные жилеты от известных производителей порадуют модниц разнообразием фасонов, смелостью деталей декоративной отделки, наличием рукавов разной длины.

    Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник

    Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник Часто в жизни возникают ситуации, когда приходится перевозить различные тяжёлые грузы, мебель и тому подобное, из квартиры в квартиру, например. Не редко это пытаются осуществить с помощь собственных сил. Когда есть личный грузовой автомобиль...

    Обзоры

    Россия
    Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

    Россия
    Какие операционные системы выпускают в России?

    Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

    Россия
    Блейд-сервер: достоинства и недостатки

    Блейд-сервер: достоинства и недостатки Сервера с архитектурой «лезвие» (англ. blade) не демонстрирует никаких революционных технологий. Их особенность в уникальной конструкции. В корпусе самого сервера находятся только самые необходимые компоненты, в частности, процессор, ОЗУ, которые располагаются на тонкой модульной плате и получившей название «лезвие».

     
     

    Наверх

    Преимущества и недостатки блоков из газобетона Информация с сайта Натива.ру 2008-2023