страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Индия | Интересное | Майсурский дворец

Майсурский дворец

Майсурский дворец Майсурский дворец Майсурский дворец Майсурский дворец Майсурский дворец Майсурский дворец

Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура, управлявших королевским государством с 1350 по 1950. Трехэтажный каменный шедевр построен из прекрасного серого гранита, с темно-розовыми мраморными куполами, а так же фасадом с широкими арками и высокими колоннами.

Внутри дворца два огромных роскошных церемониальных зала для торжественных приемов и целых восемнадцать храмов. Интерьер щедро украшен витражами, зеркалами, резными деревянными дверями и мозаиками. Дворец окружен большим садом и ежегодно привлекает более 6 миллионов посетителей. Майсурский дворец особенно захватывает дух в течение выходных, когда он освещен 100,000 огней. Такая вечерняя подсветка выдвигает на первый план его величественный профиль.

Оригинальный Дворец Майсура был построен в 14-м веке, но был уничтожен и несколько раз восстанавливался заново. Последний раз он пострадал от пожара в 1897 году, после чего королевская семья уполномочила британского архитектора лорда Генри Ирвина построить новый дворец, сохранившийся до наших времен в идеальном состоянии. Строительство было закончено в 1912 году.

Дворец открыт для посетителей, и экскурсионные туры проводятся ежедневно. Посетителям доступна прекрасная коллекция скульптур, картин и артефактов, включая коллекцию оружия Махары. Уникальная коллекция хранит сотни копий, мачете, пистолетов и другого оружия 14-го века. Еще один выдающийся экспонат — деревянный слон, украшенный 84 килограммами золота.

Во время известного фестиваля Майсура в сентябре — октябре Дворец становится центром всех празднований. На территории дворца устанавливается главная сцена, где проходят всяческие представления. В течение этих двух месяцев сооружение освещается ежедневно, а не только по выходным дням. Фестиваль празднуется с большим размахом начиная с 1799 года.

Источник: lifeglobe

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Индии

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Варанаси – священный город Индии

Варанаси – священный город Индии Варанаси – священный город Индии, расположенный на западном берегу реки Ганга. Кажется, что этот город застыл во времени. В мире индуизма Варанаси занимает значительное место, паломники съезжаются сюда со всего мира.

Все статьи по Индии

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

История кальяна

История кальяна Кальян сейчас популярен не только на Востоке, но и во многих странах Европы. Появился он в Индии почти 500 лет назад. Восточные люди воспринимают кальян не только как приспособление для курения, но и как некий атрибут дружеской встречи.

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Майсурский дворец Информация с сайта Натива.ру 2008-2023