страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Республика Корея | Интересное | Фольклорная деревня Яндон

Фольклорная деревня Яндон

Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон

Фольклорная деревня Яндон - одна из самых хорошо сохранившихся до наших дней корейских деревень периода Чосон.

История этой деревни берет начало еще в самом раннем периоде эпохи Чосон. В середине 15 века в эту долину пришел ученый Сон Со из династии Сон и был настолько поражен красотой этого места, что решил построить здесь дом, в котором бы жил весь его клан. После того, как его дочь вышла замуж на сына наследника династии Ли, представители этой династии также влюбились в это место и тоже переехали в эту живописную долину. Вскоре между домами возникла целая деревня из домов родственников и многочисленной прислуги в этих особняках.

В деревне Яндон хорошо сохранились исторические памятники культуры, демонстрирующие уникальную структуру традиционных построек и предметы быта эпохи Чосон и представляющие собой архитектурные памятники жилых домов, конфуцианских учебных заведений и павильонов для обучения и отдыха.

Всего в деревне имеется около 160 домов с черепичной и соломенной крышей, все они соединены между собой красивыми и уютными тропами и каменными стенами. Несколько зданий этой деревни зарегистрированы как памятники национальной культуры: Мучхомдан , Хяндан, Квангачжон и др.

Деревня раскинулась на склоне холма и у его подножья. При этом на самом верху располагались дома знатных людей, а у подножия - жилища простолюдинов, в основном крытые соломенной крышей.

В тех местах, откуда открывается хороший вид на окрестности, построены беседки и павильоны. Как и в былые времена, в павильонах собираются почтенные старики, чтобы провести время за разговорами и традиционными развлечениями конфуцианской знати – каллиграфией и чтением стихов. Так что в Яндоне можно увидеть не только старую деревенскую архитектуру и природные красоты, но и приметы традиционного образа жизни людей времен династии Ли.

Корейская деревня благодаря многочисленным историческим достопримечательностям широко популярна среди иностранных туристов, одним из которых, следует заметить, был англиийский принц Чарльз, посетивший деревню в 1993 году.

31 июля 2010 года фольклорная деревня Яндон стала объектом Мирового наследия ЮНЕСКО.

Туристические маршруты по деревне Яндон

Маршрут № 1 (Хачхон): Павильон Аллакчон – павильон Ихянчжон – конфуцианская школа Канхактан – павильон Симсучжон (время экскурсии 20 мин.)

Маршрут № 2 (Мульбонголь): Павильон Мучхомдан – традиционный дом Тэсонхон – горная вершина Мульбон – холм Мульбон тонсан – павильон Йоквичжон – павильон Сольчхончонса ( время экскурсии 1 час)

Маршрут № 3 (Сучжольдан): Конфуцианская школа Кёнсан – павильон Юквичжон – холм Нэгок тонсан – традиционный дом Сучжольдан – павильон Янчхольчжон (время экскурсии – 30 мин.)

Маршрут № 4 (Нэгок): дом Кынамкотхэк – павильон Санчхундон – традиционный дом Саходан – деревенская школа Собэктан - деревенская школа Наксондан – павильон Нэгокчон (время экскурсии 1 час)

Маршрут № 5 (Тугок): традиционный дом Тугок котхэк – гробница Йондан – павильон Тонхочжон (время экскурсии – 30 мин.)

Маршрут № 6 (Хёндан): традиционный дом Хяндан – павильон Квангачжон – павильон Суунчжон (время экскурсии 1 час)

Часы работы: 9:30 - 17:30

Местный транспорт

Сесть на автобус до Кёнчжу на междугороднем автобусном терминале «Тонсоуль бас тхоминоль» (автобус ходит каждые 40-60мин. (06:05-23:55), время в пути – 4 часа)

Сесть на автобус № 200(201, 208) на междугороднем автобусном терминале города Кёнчжу (автобус ходит каждые 7 мин, время в пути – 40 мин.)

Сойти с автобуса на остановке «Яндон маыль» ( пройти пешком 1-2 км в сторону деревни)

По материалам VisitKorea и poplanete.ru

Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон Фольклорная деревня Яндон

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Кореи

Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу

Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу Жемчужина Кореи, Корейские Гавайи... Все эти эпитеты по праву относятся к райскому острову Чеджу. Отдых на Чеджудо в последние годы обретает популярность среди азиатских и европейских туристов. Однако подавляющее большинство туристов - это корейцы с материковой части страны.

Дворцы Сеула

Королевские дворцы Сеула В Сеуле сохранилось пять королевских дворцов, хранящих в себе историю династии Чосон. Это дворцы Чхандоккун, Кёнбоккун, Токсугун, Чхангёнгун, и Кёнхигун. Чхандоккун – это второй дворец, построенный вслед за Кёнбоккуном после начала эпохи династии Чосон.

Деревня Яндон

Фольклорная деревня Яндон История этой деревни берет начало еще в самом раннем периоде эпохи Чосон. В середине 15 века в эту долину пришел ученый Сон Со из династии Сон и был настолько поражен красотой этого места, что решил построить здесь дом, в котором бы жил весь его клан.

Все статьи по Корее

Кафе Сеула

Кафе Сеула с традиционными корейскими десертами Как приятно во время путешествия обнаружить в одном из переулков шумного города уединённое кафе, где царит атмосфера тепла и уюта. Здесь можно найти с любовью приготовленные напитки, десерты и другие лакомства, которые отлично передают характер страны.

Музей рисовых лепешек

Музей ттока корейских рисовых лепешек исовая лепешка, или тток. Про тток можно подумать, что это всего лишь традиционные рисовые лепешки, но это не совсем так. Тток имеет гораздно более глубокое значение для корейцев, - ни одно важное мероприятия, будь то свадьба или похороны, не обходятся...

Сонмудо

Корейское боевое искусство сонмудо Недалеко от побережья Японского моря на территории современной Южной Кореи, расположен первозданной красоты пещерный комплекс Гольгульса – первый буддистский монастырь в истории страны. Еще двадцать лет назад это место было полузаброшенным...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Фольклорная деревня Яндон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023